Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.07.2021 11:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный праздник у кипчан

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В минувшую субботу, 26 июня, в селе Кип состоялась торжественная церемония открытия районного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта».

Праздник «Королева спорта» для многих спортсменов Тевризского района — одно из самых главных спортивных состязаний, где можно продемонстрировать свои способности, одновременно проверив себя на силу и выносливость. Участники спортивных баталий ежегодно с нетерпением ждут этого праздника, но это спортивное торжество выдалось особенным, ведь в прошлом году, к сожалению, из-за пандемии многие традиционные празднества были отменены, в том числе и «Королева спорта», а потому новость о том, что в этом году любимый всеми праздник все же состоится, радостью отозвалась в сердцах многих любителей спорта Тевризского района.

Проводился в этом году массовый культурно-спортивный праздник в селе Кип. В выходной солнечный и по-настоящему теплый летний день к сельскому стадиону «Юность» спешили не только хозяева праздника, но и многочисленные гости мероприятия. Уже с раннего утра на стадионе было чем себя развлечь: карусели, батуты, игры и конкурсы – не заскучаешь.

Что же касается главной составляющей праздника — спортивной, то начался он традиционно. Сначала парад одиннадцати команд-участниц, торжественные и поздравительные речи, улыбка Королевы праздника (этой чести в этом году удостоилась Александра Атаева, ученица восьмого класса Кипской СОШ), и, собственно, старт соревнований.

Команды, как и следовало ожидать, подготовились к спортивному празднику ответственно, и в течение всего дня было сложно определить лидера. Большинство состязаний проводились одновременно, что в целом на динамику мероприятия повлияло значительно, но в хорошем смысле. Отовсюду были слышны крики болельщиков, поддерживающих своих спортивных кумиров. На стадионе шла упорная борьба по футболу и волейболу, легкоатлеты покоряли очередные дистанции, а в соревнованиях руководителей участники ярко демонстрировали, что талантливы не только в своей руководящей должности, но и в делах спортивных. Было «жарко» и на площадке для амрспорта, что и говорить, сильных людей на Тевризской земле хватает. Но, несмотря на упорство спортсменов, к концу праздничного мероприятия победители все же определились. В комплексном зачете по всем видам спорта среди команд городского поселения Тевриз победу удалось одержать команде «Романтики», вторыми стали участники команды «Православная церковь», на третьем месте турнирной таблицы разместилась команда администрации Тевризского района. Что касается команд из сельских поселений, то места среди них распределились следующим образом: абсолютными победителями стали хозяева праздника — кипчане, второе место заняла команда Бакшеевского с/п, а завершила тройку лидеров команда из с.Петелино. Все команды-победительницы были награждены грамотами, кубками и комплектами медалей.

Если же говорить в целом, то праздник прошел максимально ярко и интересно. Спортивные состязания сопровождались праздничным концертом артистов районного и сельских Домов культуры, люди танцевали, пели, болели за любимых спортсменов. Все прошла так, как и должно было – спортивно и с душой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4