Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.06.2021 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убедительное доверие и огромная ответственность

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Первый день лета ознаменовался одним из важных исторических событий в жизни Тевризского района – в этот день прошло открытое заседание районного Совета депутатов, на котором вновь избранный глава муниципального образования Сергей Чебоксаров официально вступил в должность.

В числе присутствующих – представители областных структур власти, депутаты райсовета, главы поселений, руководители районных служб, организаций и предприятий, представители политических партий, общественности, предпринимательства и духовенства.

Торжественную церемонию вступления на пост главы муниципалитета открыл председатель Совета Тевризского района Александр Шаройко. Он зачитал решение Совета об избрании С.А.Чебоксарова главой муниципального образования. В соответствии с Уставом ТМР Сергей Александрович произнес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий главы муниципального района неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Омской области, федеральные и областные законы, Устав Тевризского муниципального района. Обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина. Все свои знания и опыт отдать на благо населения Тевризского района».

Представитель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Тевризского района, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов зачитал поздравление губернатора Александра Буркова в адрес вновь избранного главы. В нем в частности говорится: «Высокий пост возлагает большую ответственность. У Вас есть все, чтобы вывести вверенный район на качественно новый уровень: молодость, целеустремленность, инициативность и высокая работоспособность. Пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы исключительно заботой о благе муниципалитета и его жителей. Пусть их поддержка и участие помогают одерживать победы на выбранном Вами пути».

Много поздравлений, теплых слов в этот день прозвучало в адрес избранного главы Тевризского района. С официальным вступлением на пост руководителя района поздравил первый заместитель главы Анатолий Нидергвель. Он выразил уверенность, что профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут эффективно работать на благо района и сделать все необходимое для реализации его социально-экономического потенциала и повышения качества жизни людей. Анатолий Иванович пожелал вновь избранному главе успешной работы, достижения поставленных целей и крепкого здоровья. От имени глав поселений выступил – Наиль Минхаиров, добрые пожелания высказали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Райков, от лица депутатов райсовета — Иван Любочко, Галимжан Юмин. Светлана Рыжова, Галина Тимошенко и многие другие поздравили от имени коллективов учреждений, служб и организаций района. Все желали Сергею Чебоксарову здоровья, успехов в реализации всех планов и задумок.

Сергей Александрович поблагодарил всех присутствующих за доверие и заверил, что будет действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципального образования, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь тевризян лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0