Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.06.2021 10:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России – праздник, который объединяет

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

12 июня вся страна праздновала День России, символизирующий народное единение, уважение к своей родной стране, понимание себя гражданином. Во всех городах и селах прошли праздничные мероприятия. К празднованию национального праздника присоединились и тевризяне.

День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

Многие предприятия, организации, учебные заведения и детские сады, а также жители района приняли участие во Всероссийской акции «Окна России». Украшая окна, создается ощущение праздника, причастности к нему и у самих себя, и у соседей, и у прохожих. Благодаря этой акции, дети узнают об истории этого праздника. А еще такая совместная деятельность с ребенком очень полезна для семейных отношений, помогает сплотиться.

Специалисты детской библиотеки для ребят из пришкольного лагеря дневного пребывания провели патриотический утренник «Тебе, Россия, посвящаем». Дети с удовольствием принимали участие в викторине, рассказывали стихотворения про Россию, Родину и дружбу, исполнили хором гимн страны. С большим интересом посмотрели мини-выставку, на которой были представлены деревянные изделия, амулеты, головные уборы и многое другое народов, проживающих в Сибири.

В этот день волонтеры "Молодой гвардии" вручали землякам трехцветные ленточки. Надевая ленточку-триколор, каждый из нас демонстрирует свою любовь к стране, уважение к ее прошлому и настоящему, к традициям.

На площадке у районного Дома культуры в торжественной обстановке юным тевризянам вручили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Вручение в преддверии Дня России паспортов представителям юного поколения стало уже доброй традицией.

Поздравление и напутственные слова произнесли первый заместитель главы Администрации Тевризского района Анатолий Нидергвель, помощник по кадрам ОМВД России по Тевризскому району Светлана Савина, начальник местного отделения управления федеральной миграционной службы Татьяна Кобрик, исполнительный секретарь местного отдела партии «Единая Россия» Тамара Кистер.

Юным гражданам были вручены поздравительные адреса от главы муниципалитета и сувениры.

На лицах у ребят – волнение и гордость. Они с нетерпением ждали этого события.

- Получение паспорта – это ответственная часть нашей жизни, — говорит школьник Артем Кузьмин, гордо сжимая в руке главный документ. – Это возможность почувствовать себя полноценным гражданином своей страны. Обещаю быть достойным гражданином своего Отечества и любить Родину!

В конце мероприятия была сделана памятная фотография.

В 16:00 текущего дня на сцене РДК прошел праздничный концерт «Нет Родины краше России!», на котором присутствовало много тевризян.

С каждым годом этот праздник приобретает все больше патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0