Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.06.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцину в каждое село

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

С февраля 2021 года на территории Тевризского района мобильными прививочными бригадами был осуществлен 31 выезд по сельским поселениям муниципалитета.

Всего на территории Тевризского района функционируют три такие мобильные прививочные бригады. Выезды осуществляются согласно план-графику каждый день (кроме понедельника), причем выезжают медработники абсолютно в каждое сельское поселение и вакцинируют каждого обратившегося человека (если нет противопоказаний), вне зависимости, записывался ли он заранее. После вакцинирования первым компонентом «Гам-КОВИД-Ваком», мобильная бригада выезжает в село повторно, строго через 21 день, чтобы поставить гражданину второй компонент. За все время работы мобильных прививочных бригад в поселениях первым компонентом вакцины было привито 542 человека, вторым – 277.

- В целом вакцинирование на территории Тевризского района идет хорошо, — говорит старшая медсестра Тевризской ЦРБ Наталья Симонова. – Если говорить про конкретные цифры, то каждый день мы прививаем плюс/минус тридцать человек первым компонентом и столько же вторым. То есть, в среднем получается около шестидесяти граждан ежедневно. Результат действительно хороший. Радует, что тевризяне понимают всю сложность ситуации и беспокоятся о своем здоровье и здоровье близких. Однако до создания, так называемой, иммунной прослойки населения еще далеко. Поэтому работа в направлении вакцинации населения муниципалитета будет активно продолжаться, в том числе и с использованием мобильных прививочных бригад.

цифра

1719 жителей Тевризского района привиты первым компонентом вакцины "Гам-КОВИД-Вак" по данным на 15 июня 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0