Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.06.2021 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С гастролями по селам!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Сотрудники районного Дома культуры совершают выезды по населенным пунктам муниципалитета и устраивают для местных жителей маленький праздник – с играми, песнями и танцами.

Лето – одно из любимейших времен года для многих из нас. Сочная зелень, яркое солнце и отдых на природе. Именно на этот период приходится большая часть всевозможных работ – от строительства до дел огородных, но, пожалуй, именно поэтому и отдохнуть после всей трудовой деятельности становится приятней, чем в любое другое время.

Однако летний отдых — понятие растяжимое, и оно не обязательно включает в себя только лишь отдых на природе, ведь прекрасно провести время можно и в клубе. И работники Тевризского РДК знают, как лучше всего отдохнуть. Именно поэтому решили в течение этого лета съездить в каждое поселение района и устроить для жителей настоящий праздник.

На сегодняшний день сотрудники районного Дома культуры побывали уже в 8 сельских поселениях. Концертная программа представлена разнообразными номерами, невозможно переоценить те эмоции, которые они дарят, а они сплошь положительные.

9 июня артисты РДК побывали в д.Тавинск. По приезде в сельское поселение специалисты приступили к трансформации автоклуба в мобильный Дом культуры. На это у них ушло около часа. Так, после трансформации появилась сцена, навес, колонки, микрофоны, настройка звука производится здесь же, в отдельной секции за микшерским пультом, который также входит в комплектацию автоклуба. Помимо этого автомобиль оснащен автономным источником питания, который позволяет проводить мероприятие без подключения к сети. Пока подготавливают сцену автоклуба, культработники проводят игры для местной детворы. Причем игры максимально разнообразны – национальные, интерактивные, спортивные (по типу перетягивания каната), танцевальные – всего и не перечислишь. А после развлечений с детьми приходит время и взрослым как следует отдохнуть – душевно попеть, зажигательно поплясать, да и в игры поиграть тоже можно – отдыхать, так отдыхать!

- Такие концерты нужно проводить, в этом нет никаких сомнений, — говорит Алена Шихова. — Мы смогли хорошо провести время посреди рабочей недели. Мне особенно понравились танцевальные номера, а моему сыну Айрату развлекательные игры. Уже после концерта, он дома еще долго вспоминал об этом ярком событии. Честно сказать, было несколько необычно вот так просто прийти на концерт. Как-то уже привыкли, что если концерт – значит какая-то знаменательная дата или событие, а тут просто свой маленький праздник. Хоть и знали об этом за неделю, все равно в какой-то степени было неожиданно и приятно. Спасибо работникам РДК за хорошо проведенное время.

В целом за летний сезон работники культуры планируют посетить каждое сельское поселение, в том числе и отдаленные от райцентра. К слову, ближайшие гастроли, 24 июня, запланированы в села Екатериновка и Журавлевка, так что жителям этих сельских поселений стоит как следует подготовиться к выездному концерту и сделать все запланированное, чтобы ничего их не отвлекало от приятного культурного отдыха.

- Благодаря оснащенному автоклубу, поступившему нам в распоряжение в рамках реализации нацпроекта «Культура», проводить концерты, развлекательные программы для взрослых и детей, а также показывать кино прямо с колес под открытым небом стало намного проще. Местные жители встречают нас с радостью и приглашают еще. А это лучшая награда для нас, — поделилась Екатерина Соколова, директор БУК «ЦКС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0