Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.06.2021 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущий учитель – учитель будущего

Автор: Мария КОТОВА, методист РИО комитета образования Тевризского района

3 июня в Омске закончилась педагогическая смена для 2 учениц Тевризской школы № 2 — Иделии Булгариной и Анастасии Быковой.

С 1 июня девушки были участницами профильной педагогической смены, на которую прибыли 35 участников регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего» из 16 сельских муниципальных районов и г. Омска.

В программе – погружение в педагогическую деятельность. Ребята узнали о событийной педагогике, посетили мастер-классы ведущих педагогов региона, ставших победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства.

- В Омском педагогическом колледже № 1 мы приняли участие в профпробах по трем компетенциям. На профпробе «Дошкольное воспитание» нас познакомили с оборудованием современного детского сада. С большим удовольствием мы испытали тренажеры и развивающие пособия для дошкольников: интерактивные песочницу и флипчарт. Здесь же научились проводить физминутки, которые можно использовать и на уроках в школе, и дома, занимаясь с братьями и сестрами или самостоятельно выполняя домашние задания. На профпробе «Преподавание в младших классах» попробовали себя в роли учителей начальных классов, правильно проверяя и оценивая диктанты младших школьников. А на профпробе «Физическая культура, спорт и фитнес» мы составили индивидуальный план тренировок, исходя из своих физических данных, — поделилась своими впечатлениями Иделия Булгарина.

Первый день профильной педагогической смены завершился презентационной площадкой «Я – ассистент учителя», на которой проректор по УМД и ВС М.А.Казакова рассказала о ходе реализации регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего», а школьники представили свой опыт участия в этом подпроекте.

Состоялся «Диалог на равных» с министром образования Омской области Татьяной Дерновой и ректором Института развития образования Татьяной Горбуновой. Участников смены интересовали вопросы, касающиеся современного образования.

Преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета пригласили участников смены на увлекательный квест по событийной педагогике. Закончился самый длинный день педагогической смены спецтуром «Портрет настоящего педагога», который подготовили и провели представители Школы вожатского мастерства ОмГПУ.

До конца июня еще 2 школьника Тевризского района примут участие в профильных сменах — аграрной и предпринимательской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5