Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.06.2021 11:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДШИ: культурный ремонт

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Тевризская детская школа искусств активно включилась во второй этап реализации национального проекта «Культура». На сегодняшний день завершена замена оставшихся деревянных оконных блоков на новые стеклопакеты. Сейчас на объекте подрядчик приступил к внутренней отделке помещений.

На втором этаже строители произвели демонтаж дверных блоков, разобрали деревянный пол в коридоре, произвели зачистку потолка и стен в кабинетах от старой штукатурки.

- Сейчас занимаемся выравниванием стен к кабинетах, оштукатуриванием и готовим их под покраску. Необходимый материал доставлен на объект, — рассказывает мастер Сергей Бугаев. – В ближайшие дни наша бригада пополнится, и работа пойдет еще быстрее.

За два месяца строителям необходимо выполнить большой фронт работы по внутренней отделке на 1 и 2 этажах детской школы искусств. В коридорах на пол будет уложена плитка и смонтирован подвесной потолок «Армстронг», ремонт в кабинетах будет выполнен «под ключ».

Кроме того, предусмотрены общестроительные работы, в том числе ремонт актового зала. Проведут сантехнические работы – это демонтаж трубопровода и систему водоотведения. Также предусмотрен демонтаж крыльца и монтаж пандуса, замена пожарной лестницы и дверного блока на противопожарную дверь. Будет отремонтирован и фасад здания. Напомню, что преображение Тевризской детской школы искусств производится в рамках реализации национального проекта «Культура». Часть ремонтных работ проведена в прошлом году, в 2021-ом реконструкция ДШИ будет завершена полностью. Сумма контракта этого года составила 4545280 рублей. Работы продлятся до 20 августа текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0