Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.06.2021 11:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед, орлы!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризе на территории спортивного зала техникума прошел 21 районный оборонно-спортивный турнир «Орлята России – 2021», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в оборонно-спортивном турнире приняли участие 7 команд Тевризского района (ТСОШ № 1, ТСОШ № 2, Бакшеевская, Петровская, Белоярская, Тайчинская школы и Тевризский техникум).

В первый день турнира ребятам необходимо было пройти пять этапов: продемонстрировать физическую подготовку в сдаче нормативов ГТО, показать свою сплоченность в конкурсе «Статен, строен, уважения достоин», преодолеть полосу препятствий «Один за всех и все за одного», удивить противника своей силой в «Перетягивании каната», а в конце дня раскрыть членам жюри свой творческий потенциал в конкурсе художественной самодеятельности.

На второй день турнира всем участникам, невзирая на накопленную усталость после первого дня испытаний, необходимо было достойно выступить на таких этапах, как «Военно-прикладная эстафета» и «Пожарная эстафета». Все этапы проходили традиционно сценарию, стоит отметить понравившийся ребятам новый этап – пейнтбол. Здесь капитаны команд должны были проявить всю свою сноровку, меткость, ловкость и точность, чтобы «поразить» своего противника. Что и говорить, все прошло, как всегда, зрелищно, динамично и захватывающе.

И к итогам турнира. По результатам комплексного зачета оборонно-спортивного турнира «Орлята России-2021» места среди команд распределились следующим образом: одержать победу по результатам двух дней соревнований удалось команде Тевризской СОШ № 1, «серебро» смогли взять участники команды Тайчинской СОШ, и на третьем месте оказалась команда Тевризского техникума. Лучшие из лучших были награждены грамотами, медалями, кубками и отличным настроением и готовностью покорять новые вершины, возникающие на их активном жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0