Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.06.2021 11:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые и перспективные

Автор: Виктория Леонова, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Быть полицейским всегда престижно и перспективно, многие с детства мечтают надеть форму защитника, а некоторые свою мечту уже осуществили.

Укомплектование служб полиции остается одной из приоритетных задач ОМВД России по Тевризскому району. В современном мире к сотруднику полиции предъявляются строгие требования: необходимо обладать определенными личными и деловыми качествами, хорошей физической подготовкой и отличным состоянием здоровья. Кандидаты на службу в полиции проходят тщательное медицинское и психофизиологическое обследование на военно-врачебной комиссии и в Центре психофизиологической диагностики МСЧ УМВД России по Омской области.

В 2020-2021 году принято на службу в ОМВД России по Тевризскому району 7 сотрудников.

Основная масса сообщений и заявлений граждан, поступающих в органы внутренних дел, передаются на исполнение участковым уполномоченным полиции. При несении службы на закрепленном административном участке они выполняют задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности. В обязанности участкового также входит профилактический обход административного участка, рассмотрение обращений граждан, индивидуальная профилактическая работа, прием граждан, отчеты перед населением о проделанной работе. К данным обязанностям, после прохождения профессионального обучения на факультете профессиональной подготовки приступил Александр Ткачев. Участковый уполномоченный полиции Евгений Максунов направлен на прохождение профессионального обучения и после окончания приступит к исполнению служебных обязанностей в полном объеме. Оба мечтали с детства с честью носить форму сотрудника полиции. И каждый шел своей дорогой к исполнению мечты.

Выпускник Бакшеевской СОШ Александр Ткачев поступил учиться в Омский государственный аграрный университет по специальности земельно-имущественные отношения, после его окончания был призван в армию и уже там понял, что работать по специальности не станет. Вернулся домой и в апреле 2020 года поступил на службу в ОМВД России по Тевризскому району. Сначала был стажером, с октября 2020 назначен на должность. Младший лейтенант Александр Ткачев за столь небольшой период работы отмечен благодарностью УМВД России по Омской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в учебной деятельности при прохождении профессионального обучения.

Евгений Максунов после окончания ТСОШ №2 поступил в речное училище, трижды сходил в плаванье. Затем был призван в ряды Вооруженных Сил России, мечта каждого призывника — попасть в ВДВ, и Евгений стал десантником. Еще до службы в армии он определился с выбором будущей профессии. В декабре 2020 года молодой человек вернулся на Родину, сразу же начал собирать пакет документов для поступления на службу в полицию. Сегодня, после успешного прохождения стажировки, набравшись опыта у старших товарищей, назначен на должность участкового уполномоченного полиции.

Штат изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых пополнили новые сотрудники: Константин Баранчук, Константин Глазков, Фирхат Гареев, Алексей Бутрамеев и Николай Кользин. В их обязанности входит охрана и конвоирование заключенных под стражу лиц; обеспечение своевременного доставления лиц, взятых под стражу, к месту назначения и поддержание при этом установленного для них режима; предупреждение и пресечение попыток к побегу, нападению на конвой; задержание лиц, пытающихся освободить конвоируемых из-под стражи.

- Все «новобранцы» показывают себя достойно: наравне с действующими сотрудниками несут службу, не считаясь с личным временем, принимают участие в охране общественного порядка, отработке жилого массива в целях получения оперативно значимой информации при раскрытии преступлений, — рассказывает помощник начальника ГРЛС, майор внутренней службы Светлана Савина. — За добросовестное выполнение служебных обязанностей объявлена благодарность приказом начальника ОМВД России по Тевризскому району Константину Баранчуку и Алексею Бутрамееву. Также направлено благодарственное письмо родителям Константина Баранчука. В настоящее время прошли профессиональное обучение на факультете профессиональной подготовки Омской академии МВД России, обеспечены форменным обмундированием, табельным оружием, имеют специальные звания и полноценно несут службу младший лейтенант полиции Александр Ткачев, сержант полиции Константин Баранчук, младший сержант полиции Константин Глазков, младший сержант полиции Фирхат Гареев. По окончании стажировки будут направлены для прохождения профессионального обучения Алексей Бутрамеев и Николай Кользин.

Коллеги желают молодым сотрудникам удачи, профессионального роста, достойно нести службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11