Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.06.2021 14:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По родным просторам

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

С 3 по 7 июня в Тевризском районе прошел краеведческий велопоход «Дорогами открытий».

Ежегодно специалисты комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта организуют для тевризских детей весьма познавательные, очень веселые и главное — физически активные летние каникулы. Туристические слеты и краеведческие походы – оздоровительные развлечения на любой вкус, но традиционно открывает летний сезон Тевризского детского туризма краеведческий велопоход.

Первая группа из 20 –ти велосипедистов (в течение лета будет несколько заездов) в возрасте от 12 до 17 лет завершила свой пятидневный велопоход. Маршрут у ребят был не самый простой: Тевриз-Петрово-Ураш-Азы-Утузы-Тевриз, общая протяженность которого составила 120 километров. Задачей для юных туристов было не только преодоление маршрута, но и сбор информации о родном крае – посещение памятных и интересных мест, общение со старожилами деревень. Велопоход носит название «краеведческий», а потому ребята смогли узнать много нового об истории родного края.

- Для меня это был первый туристический поход, в котором я принимала участие, — говорит Мариана Испирян. – Было весело! Ночлег в палатках, вечером пели песни у костра, много новых знакомств. Сам поход легким не назовешь, но все равно мне очень понравилось, и в следующем году я обязательно поеду снова.

К слову, по возвращении домой, в Тевриз, уставших, но довольных велосипедистов встретил председатель КДМФКиС Тевризского района Александр Ксензов, он поздравил ребят с успешным преодолением маршрута, а также вручил туристам памятные подарки и сертификаты участия на память о приятно проведенном времени в краеведческом велопоходе, чтобы вернуться за новыми впечатлениями уже в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0