Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.06.2021 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избран глава района

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

25 мая состоялась внеочередная сессия Совета Тевризского района на повестке вопрос об избрании главы муниципального образования. В зале на заседании присутствовали 12 депутатов, еще двое народных избранников находились на видеосвязи.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об итогах работы комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тевризского района. С докладом выступила председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова, она проинформировала о том, что на рассмотрение были представлены установленные документы и программы 3 претендентов на пост руководителя муниципалитета. По итогам проведения индивидуальных собеседований комиссия решила предоставить на рассмотрение Совету депутатов кандидатуры: Максима Войщева, начальника отдела строительства и ЖКХ Большеуковского района, Сергея Чебоксарова, первого заместителя главы Большеуковского района и Валерия Кравцова, депутата Совета Тевризского района.

Далее кандидатуры (кроме Максима Войщева, он по причине нахождения на карантине не смог присутствовать на заседании Совета) в порядке подачи заявок в конкурсную комиссию презентовали свои концепции социально-экономического развития района на ближайшие пять лет. Представленные программы включали в себя всестороннюю поддержку экономики, сельского хозяйства, предпринимательства и социальной сферы муниципального образования, вопросы газификации, дорожного строительства, развития жилищно-коммунальной сферы, благоустройства территорий и другие значимые для района направления. Присутствующие в зале смогли задать вопросы претендентам на пост руководителя муниципалитета.

В форме открытого голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Сергея Чебоксарова и приняли решение о его избрании руководителем МО с 1 июня 2021 года. В этот день состоится сессия Совета, на которой Сергей Александрович официально вступит в должность главы Тевризского муниципального района.

КОММЕНТАРИЙ

"Я благодарен депутатам за поддержку и оказанное доверие. Хочу отметить, что главной ценностью района являются люди, которые здесь живут. Обеспечение комфортного проживания населения Тевризского муниципалитета путем создания, поддержания объектов социальной, жилищной, транспортной, коммунальной инфраструктуры в рамках действующих национальных проектов позволит улучшить жизнь в районе

Все выполнимо при слаженной работе команды администрации района, депутатского корпуса, глав сельских поселений, представителей бизнес-сообщества и общественности. Когда есть понимание всех сторон, умение найти компромисс, можно достичь определенных результатов, тогда и исполнение наделенных органам местного самоуправления полномочий будет продуктивным.

Я готов объединить усилия всех сторон. Отстаивать интересы населения, решая задачи, нацеленные на результат и стабильное развитие Тевризского района", — Сергей Чебоксаров.

АНКЕТА

Сергей Александрович Чебоксаров родился в 1981 году в с.Большие Уки.

После окончания школы в 1998 году поступил ОмГАУ на факультет водохозяйственного строительства.

Затем работал инженером в ПТО ООО «Юганскводоканал», дорожным рабочим ГП «Большеуковское ДРСУ», мастером горно-обогатительного комплекса ЗАО «Тарская горнопромышленная компания», инженером по охране труда Большеуковского РУСа.

С 2006 года – специалист 1 категории по сметно-договорной работе Администрации Большеуковского района. С 2016 года – первый заместитель главы Большеуковского района (сфера деятельности – строительство и ЖКХ).

Женат, трое детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1