Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.05.2021 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свой долг солдат России отдает

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В канун Великого праздника Дня Победы в Тевризском районе прошел День призывника.

С каждым годом повышается престиж военной службы в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание военного и гражданского долга перед своей страной. По доброй, уже сложившейся традиции 6 мая в историко-краеведческом музее имени К.П. Кошукова состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву тевризян в ряды Вооруженных Сил.

Для новобранцев специалистами комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта были организованы блиц-соревнования на звание лучшего призывника. Ребята участвовали в интеллектуальной викторине, дартсе, в сборке и разборке автомата АК-74 и многом другом. Лучшим в состязании оказался Сорокин Ярослав:

- Я давно мечтал пойти в армию, и вот это время наступило. Я считаю, что прохождение срочной службы – это гражданский долг уважающего себя мужчины. Военная служба – это школа жизни для нас, и мы постараемся нести службу достойно, охранять необъятные рубежи нашей Родины, — сказал он.

После соревнований будущие солдаты вместе с гостями праздника и родителями возложили гирлянду к памятнику воину-освободителю.

Для молодых людей и присутствующих прошел тематический вечер памяти, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились почетные гости. В числе первых слово взял временно исполняющий обязанности Главы муниципалитета Анатолий Нидергвель. Он особо подчеркнул, что служба в армии – эта школа формирования таких лучших человеческих качеств, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Служба в Вооруженных Силах может повлиять на судьбу каждого из призывников.

Военный комиссар Знаменского, Тевризского и Усть-Ишимского районов, подполковник запаса Дмитрий Есенин в свою очередь отметил тот факт, что звание российского солдата нынешние новобранцы должны нести с гордостью, потому что служба в армии – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины, он пожелал призывникам честно служить России. В Тевризском районе 7 граждан подлежат призыву на действующую военную службу.

Председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Ксензов отметил в своем напутственном слове, что служба в рядах Российской Армии делает из парней настоящих мужчин, воспитывает в них выносливость, ловкость, помогает закаляться физически и нравственно, а также пожелал удачной службы призывникам.

По традиции будущим армейцам были вручены часы и мешочек с родной землей. Призывники же прочитали клятву.

В ходе праздничного мероприятия для всех присутствующих прозвучали тематические стихи и песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0