Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.05.2021 09:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрые дела

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой социальной акции «Весенняя неделя добра» в Тевризской СОШ №2 прошла «Неделя добрых дел» под девизом «Доброта спасет мир». В ней приняли участие школьники и педагоги. Никто не смог устоять перед множеством добрых дел.

Понятие "доброта" включает в себя проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому-либо или чему-либо и не требующих вознаграждения. В рамках «Недели добра» состоялись различные мероприятия. Например, «Поклонимся Великим тем годам» — школьники поздравили тружеников тыла с майскими праздниками, «Добрая суббота» — учащиеся вышли на субботник и убрали территорию возле школы, также навели порядок у стелы тевризских героев Николая Плюснина и Александра Комарова, в рамках одной из самых добрых акций «Протяни руку помощи» учителями и ребятами были собраны вещи, обувь, школьные принадлежности и многое другое и доставлено в Комплексный центр социального обслуживания населения. Завершить свою «Неделю добра» активисты школы решили посещением дома специализированного жилищного фонда для пожилых одиноких граждан, ребята поздравили бабушек и дедушек с наступающими майскими праздниками и вручили им открытки и сладости.

- Внимание всегда приятно, особенно в преклонном возрасте, — говорит заведующая домом специализированного жилищного фонда для пожилых одиноких граждан Наталья Долгова. – Наши бабулечки и дедушки были приятно удивлены сюрпризу учащихся, их счастливые лица и улыбки невозможно было не заметить. Мы очень благодарны учителям и учащимся ТСОШ. №2 за оказанное внимание и создание прекрасного настроения проживающим. Именно положительные эмоции продлевают нам жизнь.

- С каждым годом добровольческая деятельность становится все более популярной как в нашей школе, так и за ее пределами, как среди молодого поколения, так и среди представителей старшего возраста, и это очень хорошо, – делится с нами заместитель директора ТСОШ №2 Ольга Любочко. – «Доброта спасет мир!» Уверена, что это должно стать девизом нашего времени. Добро обезоруживает. Никто не сможет устоять против любви и добра, генерируемого добрым отношением других людей. И тогда у самых «безнадежных» людей пробудятся добрые чувства к окружающим. Одна из воспитательных задач школы – построить общество, основанное на любви и взаимопомощи.

цифра

В рамках «Недели добра» было задействовано 300 школьников, около 60 ребят проявили активную позицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0