Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.04.2021 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Тевризского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Автор: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news/archive?item=60525269

30 марта 2021 года, Тевризский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Следственными органами СУ СК РФ по Омской области он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что в начале мая 2020 года к 95-летнему участнику Великой Отечественной войны, проживавшему в р.п. Тевриз, в гости пришел его знакомый, с которым они стали обсуждать события военных действий с участием ветерана. В результате между мужчинами произошел конфликт ввиду несогласия гостя с высказываниями ветерана о своих действиях на полях сражений.

Злоумышленник нанес потерпевшему не менее четырех ударов металлическим чайником по голове и телу. После этого он трижды ударил потерпевшего ножом в грудь.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления фигурант дела завернул нож в кухонное полотенце и, взяв его с собой, вышел из квартиры, избавившись по пути домой от орудия преступления.

Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал, пояснив о своей непричастности к совершению преступлений.

Несмотря на это государственный обвинитель представил суду совокупность доказательств стороны обвинения, позволившей суду вынести обвинительный приговор.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2