Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.04.2021 11:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши победы

Автор: Татьяна МИГА, фото из архива Н. НАДЕИНА

С12 по 14 марта в с. Петропавловка Омской области состоялись межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова. Тевризский район представляли 4 спортсмена. Нашим биатлонистам пришлось вступить в борьбу за призовые места со спортсменами из других районов Омской области.

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова проводятся в Муромцево с 2001 года. В разное время они носили статус юношеского первенства России, собирая в Омске спортсменов из разных регионов страны. Этот же год стал юбилейным — 20-ым. В нем приняли участие около 80 биатлонистов, в том числе и тевризские ребята. Соревнования проходили три дня, и тевризяне выступили очень достойно. Наши спортсмены были заявлены в двух категориях: 2004-2005 года рождения и 2006-2007 г.р.

В первый день проходил спринт, куда включался отдельный старт, два огневых рубежа у категории спортсменов 2004 -2005 г.р., огневые рубежи состояли из положения стоя и лежа, у более младших — только лежа. С начала стартов тевризские биатлонисты поразили своей целеустремленностью и волей к победе. Так, Илья Надеин в своей возрастной категории стал первым при разрыве со вторым местом практически в две минуты. Среди девушек всего с тремя штрафами первой пришла опять же наша спортсменка Виктория Кубарева, вторым стал Дмитрий Шаргин, третье место в своей возрастной категории завоевала Александра Фомина.

Во второй день проходили масс –старты. И вновь отличились наши биатлонисты. Снова на первую ступень пьедестала поднялся Илья Надеин. Как признается Илья, были промахи по мишеням, но ему помогло быстрое движение по дистанциям. Александре Фоминой немного не повезло в масс-старте, она стала шестой. В категории 2006-2007 года рождения среди мужчин Дмитрий Шаргин стал вторым, среди девушек Виктория Кубарева также на втором месте пьедестала.

В третий день прошла смешанная эстафета, где спортсменов ставили в пару с биатлонистами других районов. В данном виде состязаний второе место заняли Илья Надеин, Виктория Кубарева, Дмитрий Шаргин, а Александра Фомина стала третьей.

- Нам пришлось не просто, — говорит Илья Надеин – сложность заключалась в том, что на тренировках мы стреляем из воздушек, а не из мелкокалиберных винтовок, поэтому приходилось отрабатывать штрафы. Я доволен своим результатом, но есть над чем поработать.

- Соревнования прошли на высоком уровне, — рассказывает тренер по биатлону Николай Надеин, — жаль, конечно, что многие спортсмены не смогли приехать на данные соревнования, так как параллельно проходили соревнования в Новосибирске и Крутой горке на кубок мэра. Результатом ребят я доволен, несмотря на то, что мои воспитанники практически год не тренировались, они показали отличные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0