Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.03.2021 11:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Бронзовая" семья

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В финальных соревнованиях, входящих в зачет 51-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника севера – Знаменское-2021», среди спортивных семей наши земляки — семья Ксензовых, «завоевали» бронзу.

Сразу же хочется отметить, что наши земляки не впервые принимают участие в данных соревнованиях и являются опытными спортсменами. На прошлых соревнованиях, проходивших в рамках 50-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника севера – Тевриз-2020», Ксензовы Александр, Татьяна и сын Вячеслав так же, как и в этом году, заняли третье место, доказав, что они настоящая спортивная семья, ведущая здоровый образ жизни и умеющая работать в команде.

Что касается самих соревнований, в которых принимало участие семь команд Омской области, то в этом году они проходили 13 февраля в с.Азово. Состязания традиционно делились на три этапа – дартс, эстафета и лыжные гонки. Однако отметим, что в связи с пандемией и довольно морозной погодой в день соревнования, все три этапа состязания были немного упрощены в плане протяженности маршрута лыжных гонок и времени проведения соревнований (раньше состязания длились два дня, а в этом году – один день). Сокращение времени проведения никак не отразилось на том азарте и духе соперничества, что царили на спортивном «поприще». Товарищество товариществом, но заработать в копилку сборной района медаль – задача номер один.

- Соревнования проходили довольно оживленно и, скажем так, под адреналином, так как соперники у нас были очень сильные, — говорит Александр Ксензов. – Тем более на первом этапе – игре в дартс – самые первые партии бросков у нас немного не задались, поэтому в данном состязании мы заняли шестое место. Но нас это не смутило, наоборот, нам это дало силы собраться, и уже на следующем этапе эстафеты выложиться «на полную», и занять второе место. А затем мы просто подсчитали, что по очкам мы можем смело претендовать на «бронзу», если только в лыжных гонках удастся показать хороший результат. Это был решающий этап и потому каждый из нас приложил максимум усилий для достижения хороших результатов в этих гонках. И нам это удалось! Заняли третье общекомандное место в лыжных гонках и, как следствие, третье место по результатам всех этапов. Конечно же, мы были очень рады войти в тройку лучших команд, ведь соперники, действительно, были очень сильные, и для нас это было не просто, но настоящей семье любые трудности нипочем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0