Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.03.2021 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К паводку готовы!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

11 марта в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период на территории Тевризского района прошел смотр готовности сил и средств.

Во время возможного наводнения нужно быть готовым к различным ситуациям, поэтому работа по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций должна быть отлажена задолго до ожидаемых событий. И в этом деле все под контролем, так как традиционно специальная комиссия проверяет уровень подготовки спецслужб района в преддверии паводка.

На осмотр свою технику представили службы экстренного реагирования в составе пожарной части, отдела внутренних дел, центральной районной больницы, аварийно-ремонтных бригад организаций, обеспечивающих электро-, газо-, водоснабжение района и другие учреждения.

Были осмотрены автомобили, тракторы и другие машины, проверено наличие и состояние спецодежды, инструментов, оборудования и прочих специальных средств, предназначенных для пропуска паводка, ликвидации его последствий и обеспечения общественного порядка в ходе этих мероприятий. Также был проинструктирован личный состав и проверена вся необходимая документация.

- Опыт по подготовке к паводковому периоду у нашего района приличный, поэтому готовимся мы основательно, — говорит первый заместитель Главы Тевризского района, заместитель председателя КЧС Анатолий Нидергвель. — Заранее разрабатываем план-график всех необходимых мероприятий и готовы оперативно отреагировать в случае необходимости, чтобы максимально эффективно устранить проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0