Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.03.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина, которая поет

Автор: Татьяна МИГА

Ансамбли «Лучинушка» и «Дубравушка» сегодня нельзя представить без Галины Александровны Румянцевой, ее чистого неповторимого голоса, красивой, завораживающей улыбки. Галину Александровну природа наградила и талантом, и статью, и умением подать себя. Уже более 10 лет она радует зрителей своим удивительным творчеством, и каждое ее выступление вызывает восторг у слушателей, в том числе и профессионалов.

В преддверии замечательного женского праздника 8 Марта мне довелось пообщаться с участницей тевризских ансамблей. Она не раз демонстрировала свои лучшие качества: нежность, кротость, преданность, активность. Знакомимся — Галина Александровна Румянцева.

Галина Александровна родилась в Тевризе в многодетной семье. У родителей было 7 детей, 6 девочек и сын. Так сложилось, что брата не стало в 13 лет, в семье остались одни девочки. Родителям приходилось работать очень много, мама трудилась на пилораме, мельнице и в больнице санитаркой, папа был плотником. В детстве маленькая Галя была озорным ребенком, в школе занималась спортом, любила очень гимнастику и биатлон. Любимый предмет в школе был математика, к музыке же не тянуло, но всегда нравилось, как поет мама и бабушка.

Тогда, будучи юной, и не подозревала, что когда-то она сама без песен не сможет прожить и дня. Спустя годы, получив образование в кооперативном техникуме в г. Омске по профессии товаровед, Галина вернулась на малую родину. Работала в ОРСе, РАЙПО, здесь впервые ей предложили петь в хоре, тогда-то помимо профессиональных обязанностей и домашних хлопот началась ее творческая деятельность. Выступали на районных праздниках, устраивали небольшие концерты для работников торговли.

Галина Александровна практически одна воспитала двух сыновей: Александра и Алексея. Она всегда поддерживала их и помогала во всем. Александр занимался биатлоном, ни одни соревнования не прошли без поддержки мамы, несмотря на плотный график работы, она всегда была рядом. Дети давно выросли, сейчас свою любовь бабушка Галя дарит внукам. Кстати, старший внук занимается волейболом и не раз защищал честь Тевризского района на областных соревнованиях. Бабушка всегда старается поддержать внука и приходит поболеть за него на соревнования. Галина Александровна очень активная и жизнерадостная, и в этом ей очень помогают песни. Уже более 10 лет она выступает в народном вокальном ансамбле «Лучинушка» и почти 7 лет в «Дубравушке».

- Когда меня позвали в ансамбль, я долго сомневалась, смогу ли, – признается Галина Александровна. — Пришла на первую репетицию и что-то волноваться стала, стеснительность проявилась, но участницы художественной самодеятельности меня поддержали. И теперь без песни не могу прожить и дня. Как жила раньше без ансамбля, не понимаю. Здесь всегда теплая и дружеская обстановка, когда поешь, то душа отдыхает. Перед выступлением все равно волнуюсь, от каждого из нас зависит, как мы выступим, сможем ли мы своим творчеством доставить положительные эмоции нашим зрителям. Очень благодарны слушателям, когда они поддерживают нас бурными аплодисментами.

В репертуаре народного ансамбля «Лучинушка» — русские народные песни, что очень нравится зрителям более мудрого возраста, солистки ансамбля «Дубравушка» исполняют более современные песни для слушателей средних лет. Любимая песня нашей героини — «Ехали казаки», ее Галина Александровна напевает постоянно; задорная, бередящая душу мелодия всегда поднимает настроение. «Главное — не унывать, — считает женщина, — а с песней это получается гораздо лучше!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0