Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.03.2021 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В борьбе со снегом

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризе продолжают устранять последствия недавних снегопадов.

Нынешняя зима принесла немало хлопот. Сильные морозы проверяли на прочность коммунальные службы на протяжении всего зимнего сезона. А вот осадков до нового года выпало ниже нормы, казалось, что времена, когда вопрос «Где снег?» вызывал горький смех, уже остались позади, но зима вновь показала свой суровый нрав. В конце февраля и начале марта на Тевриз обрушились сильные метели и обильные снегопады – последний разгул стихии был в ночь на 8 марта. Отметим, что норма осадков первой декады марта составляет 4 миллиметра. В Тевризском же районе с 7 по 9 марта выпало более 14 мм снега.

- Работы в эти дни было много, нашей техники не хватало, все улицы были заметены практически по колено, — говорит директор МКУ «Коммунальник» Евгений Коптелов. – Весь зимний сезон мы справлялись самостоятельно, но 8 марта нам понадобилась помощь. Мы обратились в Тевризское ДРСУ и Тевризский Агроснаб. Для более оперативной расчистки нам в помощь выделили дополнительно пять единиц техники. В общей сложности на борьбу со снежными заносами 8 марта вышло 9 единиц снегоуборочной техники. Отмечу, что все трактористы вышли на работу в праздничный день. Спасибо за вашу работу и отзывчивость.

Основные проделанные дорожниками работы — это грейдирование, снятие наледи и снежного наката, раздвижка снежных валов, очистка остановочных карманов. В ближайшее время коммунальщикам предстоит еще много работы, так как остается ряд улиц и переулков, заваленных снегом.

- Я прошу жителей городского поселения отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, т.к. после обильных снегопадов мы не в силах убрать его за один день, техника все равно заедет на каждую улицу, — говорит глава г.п.Тевриз Сергей Криживитский. — Коммунальная служба начинает свою работу с расчистки главных улиц Тевриза, по которым проходит маршрут рейсового автобуса, затем техника расходится по городскому поселению. Работы по зимней уборке снега проходят как в дневную смену, так и в ночные часы, это связано с тем, что днем большая загруженность дорог. Отмечу, что с начала сезона проведено в среднем около 10 циклов полной расчистки улиц всего р.п.Тевриз (а это 105 улиц), д.Полуяновка, д.Кускуны и микрорайона Юбилейный.

КСТАТИ

Уважаемые жители Тевриза, при передвижении по райцентру пользуйтесь пешеходными дорожками, там, где их нет, с осторожностью идите по обочинам дорог навстречу движущемуся транспорту. Автовладельцы, соблюдайте скоростной режим и будьте бдительными при езде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0