Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.02.2021 20:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медикам везде дорога

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области на 2021 – 2025 годы" Тевризская ЦРБ оснащена автомобилем УАЗ Патриот.

22 января 2021 года перед зданием Законодательного собрания Омской области в торжественной обстановке губернатором Александром Бурковым была проведена церемония вручения ключей от новых машин, приобретенных для нужд центральных районных больниц региона, Тевризской ЦРБ в том числе. Всего было закуплено 32 автомобиля на общую сумму 25 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета. Из них 6 штук — LADA Granta, 8 — «Нива» и 18 — внедорожники «Патриот».

Учитывая местность, в которой мы проживаем, из представленных автомобилей УАЗ Патриот подходит как нельзя лучше, поэтому автомобиль именно данной марки и был направлен на «усиление» Тевризской центральной районной больницы.

- Машина хорошая, новая, у нее пробег-то на сегодняшний день чуть больше 600 километров, — говорит водитель Тевризской ЦРБ Александр Выдрин. – Я водителем в ЦРБ уже 37 лет работаю, и это первая новая машина, поступившая в мое управление. Как только ее пригнали, сразу же провел технический осмотр, проверил все детали, оснащение, главное — за ней ухаживать и по необходимости проводить ремонтные работы, тогда и служить она нам будет долго.

К слову, о назначении данного автомобиля. «Патриот» будет использоваться для выезда на дома участковых-терапевтов и педиатров. Учитывая комфортабельность и проходимость авто, врачи могут беспрепятственно и быстро добираться до пациентов, чтобы оказать медицинскую помощь своевременно и качественно. Кстати, на новеньком автомобиле уже было осуществлено несколько выездов и показала «новинка» себя исключительно с хорошей стороны.

- 2 февраля мы выезжали в д. Бородинка, — говорит участковый врач-терапевт Анастасия Виноградова. – Доехали до населенного пункта очень хорошо. В автомобиле удобно, все новое, тепло, что сейчас очень важно. Добрались мы довольно быстро, все-таки внедорожник. На таком автомобиле и работать гораздо комфортнее.

Стоит отметить, что в рамках данной программы обеспечение медицинских организаций автотранспортом для доставки пациентов и медработников, а также лекарственных препаратов и биологического материала способствует достижению основной цели, которую преследует государственная программа, – повышение доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи. И учитывая, какие нововведения в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» уже были задействованы, то движемся мы в верном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0