Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.02.2021 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт соревнованиям

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В жизнь тевризян после долгих ограничений вновь начинает возвращаться спортивный процесс. Любители физической культуры и здорового образа жизни ждали этого события с нетерпением. Так, 7 февраля в спортивном зале районного Дома культуры прошли соревнования по шашкам и дартсу в зачет XVI районной зимней Спартакиады «Тевриз – 2021».

В соревнованиях приняли участия 14 команд: 6 из р.п Тевриз («Романтики», Администрация Тевризского муниципального района, «ШКиД» (БОУ «ТСОШ №2»), БПОУ «Тевризский техникум» и р.п. Тевриз) и 8 из сельских поселений (Кипское с/п, Петровское с/п, Бакшеевское с/п, Петелинское с/п, Утьминское с/п, Бородинское с/п, Ивановомысское с/п и Журавлевское с/п). Всего в соревнованиях приняло участия более 70 спортсменов.

- Многие из участников – опытные спортсмены и не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях, — говорит главный секретарь соревнований Константин Иващенко. – Спортсмены соскучились по состязаниям, все этапы проходили в дружеской атмосфере. Также хотелось отметить, что на данном мероприятии мы особо строго отнеслись к соблюдениям мер безопасности, касательно вопросов пандемии. На входе в спортзал организовали фильтр, где каждому пришедшему измеряли температуру тела и дезинфицировали руки. Причем подобные процедуры проводились не только в начале мероприятия, а на протяжении всего времени состязаний. Здоровье наших спортсменов и болельщиков – самое главное.

Сами соревнования проводились с 11:00 до 18:00 и результаты этих семичасовых баталий таковы: в соревнованиях по игре в шашки первое место взяла команда Петровского сельского поселения, второе место – ТСОШ №2, третье – Администрация г.п. Тевриз. Самой меткой в игре в дартс оказалась команда «Романтики», на втором месте разместились спортсмены из Бородинского с/п, «бронзу» же взяли участники команды Петровского с/п. Спешим поздравить команды-победительницы с отличными результатами.

Но расслабляться рано, ведь уже в эти выходные, 14 февраля, спортсмены вновь соберутся на том же самом месте, чтобы продемонстрировать свои навыки в соревнованиях по настольному теннису. Затем, 21 февраля, будут проведены состязания по зимнему полиатлону и мини-футболу, а заключительная часть XVI районной зимней Спартакиады «Тевриз – 2021» состоится 6 марта – торжественное открытие, финал по мини-футболу, соревнования руководителей и лыжные гонки. Не пропустите, приходите поддержать спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0