Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.02.2021 10:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение для больных COVID-19

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризской ЦРБ появилось отделение для больных коронавирусной инфекцией.

В середине января этого года в Тевризской Центральной районной больнице было открыто отделение для пациентов, больных коронавирусной инфекцией (в легкой либо средней степени тяжести) на 10 коек. К слову, данное отделение работает в режиме изолятора, соответственно, доступ посторонних лиц туда строго запрещен, а врачи строго соблюдают меры предосторожности – работу осуществляют с помощью спецсредств индивидуальной защиты: маски, противочумные костюмы первого типа либо одноразовые белые халаты. Что касается оборудования, то, помимо стандартных средств для оказания помощи при подобных заболеваниях, совсем недавно в отделение поступило «усиление» — новый аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких), а также пять спецустройств для дозированного введения лекарственных препаратов больным внутривенно.

Отметим, что коронавирусное отделение располагается там, где ранее находилось отделение реанимации. Добавим, что два года назад руководству Тевризской ЦРБ удалось восстановить кислородный газификатор в бывшем отделении реанимации, а это значит, что теперь в необходимом наличии медицинского кислорода проблем не возникнет. Учитывая, что одно из опаснейших осложнений инфекционного заболевания COVID-19 – это пневмония, бесперебойная поставка медицинского кислорода является жизненно необходимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1