Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.02.2021 20:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без подворья нельзя

На территории деревни Байбы действует 76 ЛПХ. У одной хозяйственной женщины мы и побывали в гостях, нас с радостью приняла Раиля Аллагулова. В хозяйстве семьи Аллагуловых одна корова, семь овец и 6 ягнят, также есть и овцы на продажу. И, конечно же, гордость подворья — жеребенок. Хозяйка рассказала, как сложно и в то же время полезно содержать ЛПХ.

- Раньше, когда дети были маленькие, у нас было очень большое подсобное хозяйство, — говорит Раиля. – ЛПХ помогло нашей семье, когда мы с мужем остались без работы. Выращиваем свои экологически чистые продукты: молочко, сметана, мясо — все свое, без вредных добавок. Сейчас, когда муж на работе, мне помогает младший сын. Многие говорят, что содержать ЛПХ невыгодно. А я так скажу, помимо экологически чистых продуктов питания, мне очень нравится ухаживать за животными, да и хорошим подспорьем для семейного бюджета является реализация излишек. Конечно, сельский труд тяжелый, но без хозяйства в деревне не прожить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2