Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.02.2021 20:42 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А в сельской школе всегда уютно

Все мы родом из школы, она оказывает мощное воздействие на всю нашу дальнейшую жизнь. А на селе — это источник добра, света, любви, творчества, и очень важно, чтобы этот источник оставался чистым, ясным на долгие годы. Чтобы каждый приходящий к этому источнику уходил, наполненный светом, мудростью, добротой, необходимо сохранять этот источник в чистоте, а в современном мире это сможет сделать только высоконравственный, порядочный и преданный своей земле человек. Именно из таких людей и получаются хорошие сельские учителя. Кто в наши дни выбирает профессию учителя? Совсем немногие, это те, кто по — настоящему любит свою Родину, свое родное село. И как бы там ни складывались обстоятельства в экономическом плане, благополучие любого села напрямую зависит от того, какая там школа и что за люди работают в ней.

Коллектив Байбинской школы состоит из 18 работников, из них 7 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы. Высшую квалификационную категорию имеет 50% педагогического состава школы, 37,5% — первую квалификационную категорию. В 2020-2021 учебном году обучается 51 ребенок, из них 7 первоклашек и одна выпускница 9 класса. На базе школы ведутся внеурочные занятия с детьми и кружки.

В 2019 году педагогический коллектив пополнился молодым специалистом.

Гайнулин Вадим продолжил семейную педагогическую династию. В его семье педагогом работала бабушка, работают мама и старший брат. И он очень увлечен своей работой, на его плечи дополнительно легла работа вожатого, проводит внеурочный досуг детей, ведет краеведческий и шахматный кружки. Дети охотно приходят на занятия и принимают участие в конкурсах.

- Учась в школе, решил для себя, что буду учителем. Видел, как работают педагоги, и работа мне нравилась. Мне нравится работать с детьми, особенно с младшими классами, учить их и потом видеть результат. Появляется ощущение, что в будущем эти знания обязательно пригодятся. Стараюсь воспитывать в них, что они будущие граждане нашей страны, поэтому наша работа важна для общества. Коллектив хороший, все учителя оказывали поддержку не только педагогическую, но и моральную, — говорит Вадим Вакильевич. – В выборе профессии я не ошибся, это мое любимое дело, которому планирую посвятить всю жизнь. Стараемся с детьми участвовать в районных мероприятиях, занимаем призовые места.

Кстати, Вадим Галиулин принял участие в конкурсе «Учитель года-2020».

На протяжении последних нескольких лет ученики принимают активное участие в областной олимпиаде по татарскому языку, и в этом году два ученика стали победителями конкурса – Хасанова Лейла и Нурмухаметова Ксения, а Мавлютов Рафик-призер.

При школе имеется дошкольная группа, которую посещают 16 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0