Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.12.2021 15:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уют и комфорт для зрителей

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На текущей неделе в зрительном зале районного Дома культуры были установлены тепловые завесы.

Творческая работа в районном Доме культуры кипит, каждый день. В течение года проводятся различные мероприятия – это концерты, церемонии награждения, профессиональные праздники. В стенах РДК проходят выставки, встречи информационно-просветительского характера, просмотр художественных фильмов и мультфильмов. За год Дом культуры посещает не одна сотня зрителей. Это значит, что многие жители приходят не один и не два раза. А ведь полный зал – это лучшая награда для любого артиста, коллектива.

Культура – одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения. Люди приходят в него отдохнуть душой.

Два года назад в здании Дома культуры был проведен капитальный ремонт. Сейчас посетителей встречают в светлом фойе, а сотрудники работают в уютных кабинетах.

- РДК – это очаг культуры. Когда приходят зрители к нам, хочется, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортно. По интерьеру у нас все хорошо, но температурный режим в зрительном зале многие годы волновал нас, потому что в нем всегда холодно. И мы понимаем, что теряем зрителей, ведь наполняемость зала зависит и от температурного режима в том числе. Была создана комиссия, рассматривались разные варианты в сложившейся ситуации, но пришли к единому мнению: решили воспользоваться новыми технологиями, закупить и установить тепловые завесы. Надеемся, что это решение было правильное. Теперь и зрителю, и артистам будет комфортно, а это, прежде всего, бережное отношение к здоровью, которое на сегодняшний день самое главное, — говорит председатель комитета культуры Галина Тимошенко.

На приобретение нового оборудования и его установку было потрачено из местного бюджета около 25 тыс. рублей.

Такие тепловые завесы, но с меньшей мощностью, будут приобретены для четырех объектов учреждений культуры для установки над входными дверями здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2