Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.12.2021 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые книги для читателей

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В библиотечную систему Тевризского муниципального района в текущем месяце поступила долгожданная партия новых книг. Средства на приобретение литературы были выделены из федерального бюджета. Фонд библиотеки заметно пополнился новыми интересными, красочными изданиями самых разных жанров и уже в январе 2022 года они будут доступны читателям.

Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием как для библиотекарей, так и для читателей.

Сегодня библиотечная полка современной литературы весьма разнообразна и объемна, доступна и удобна. Мировые бестселлеры и хиты известных авторов, книги-лауреаты и книги-сенсации, завораживающие сентиментальные романы, детективы, триллеры, саги и эпопеи. Новые романы, ожидаемые продолжения, серийные подборки, где судьбы и время, антиутопия и реальность, современность и история переплелись в единое пространство увлекательного чтения.

Фонд библиотечной системы пополнился 460-ю экземплярами новых книг на сумму более ста тысяч рублей. Классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – все это можно найти среди новинок в библиотеке.

Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.

Сейчас книги готовят для читателей, вносят в электронный каталог и присваивают им инвентарный номер. Такой ответственной работой занимается старший библиотекарь отдела комплектования и обработки Наталья Васильева.

- Ассортимент новых книг в библиотеке стараемся ежегодно пополнять и обновлять, но чтобы одновременно столько экземпляров не поступало более 10 лет, — говорит Наталья Васильевна. – Мы работали с проверенными издательствами – «Эксмо», «Детская литература» «Махаон», «Искатель» и другими. С прайсами издательств работали сотрудники обслуживания, так как им больше известно, что спрашивают, что любят читать, что надо по программе. Почти 300 экземпляров книг детской литературы, от самых популярных до самых часто спрашиваемых, так можно сегодня охарактеризовать тематический диапазон поступающей новой детской книги. Здесь и приключения, и детские детективы, о дружбе детей и животных, о приключениях, веселых и не очень, о взаимопонимании и любви к природе и многое другое. А еще новенькие, программные произведения отечественных и зарубежных классиков, которые в таком полиграфическом исполнении прочитает даже самый не читающий школьник.

Книги превосходно полиграфически изданы, в хорошем художественном оформлении, наполненном яркими образами, красочными зарисовками, авторскими иллюстрациями. Все издания очень интересны.

Для самых-самых маленьких всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на книжных полках.

Для взрослой аудитории – книги из серии «Сибириада», художественной литературы и другие. Справочники по психологии, педагогике, здоровью для всей семьи, об императорах и вождях будут размещаться в читальном зале.

Для тех, кто хочет быть в «литературном тренде», спешим порекомендовать лауреата национальной книжной премии Луизу Эрдрич с книгой «Круглый дом» — это завораживающее произведение об истории взросления, в котором сочетаются одновременно несколько таких жанров, как триллер и семейный роман. Также можно будет прочитать лауреата международной премии БУКЕРА-2017 Давида Гроссмана.

У человека любого возраста есть свой любимый книжный остров: свои литературные вкусы, интересы, темы. Эти произведения доставят россыпь радостных минут, полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0