Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.12.2021 11:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший юрист живет в Тевризе

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

2 декабря в Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди юристов государственных учреждений Омской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство труда и социального развития Омской области. Наша тевризянка Ольга Ковалева была награждена дипломом первой степени с присвоением звания «Лучший по профессии среди юристов» и вручением памятного подарка.

Конкурс состоял из двух этапов – отборочного, где участники отбирались по результатам предоставления анкет-заявок, а во втором этапе участники конкурса выполняли теоретическое задание в форме тестовых испытаний и практическое – это составление искового заявления. В конкурсе приняло участие 25 конкурсантов со всей Омской области. По результатам II этапа конкурса 5 участников стали победителями и четверо – участники финала конкурса.

Конкурсанты достойно справились с поставленными задачами и показали высокие результаты, продемонстрировали теоретические знания нормативной правовой базы.

Лучший результат показала Ольга Ковалева, юрисконсульт административной службы БУ «КЦСОН Тевризского района».

- Проверить свои знания решила участием в конкурсе. Для меня при выполнении как теоретического, так и практического задания сложности не возникло, что-то вспомнила из лекций, с чем-то сталкивалась в рабочей практике, — рассказывает Ольга Федоровна. – На победу не рассчитывала, просто старалась показать все, что умею и знаю.

Молодая и перспективная девушка пришла работать в Комплексный центр социального обслуживания населения в марте 2020 года. Свой трудовой путь начала со службы в ОМВД России по Тевризскому району в должности инспектора группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения. В настоящее время обучается в ОмГУ им. Достоевского на 4 курсе юридического факультета по специальности «судебная и прокурорская деятельность».

- За время работы в Комплексном центре Ольга Федоровна зарекомендовала себя как грамотный и ответственный специалист, а победа в конкурсе тому подтверждение, — говорит руководитель КЦСОН Ольга Берендеева. – Всегда приятно, когда твои специалисты становятся победителями конкурсов разного уровня – это значит, что ты сделал правильный выбор специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0