Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.12.2021 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Друзья девушек – не только бриллианты

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Тевризский район всегда славился талантливыми и увлеченными людьми. О многих из них мы с большим удовольствием рассказывали и продолжаем рассказывать на страницах газеты. Сегодня знакомим читателей с еще одним творческим человеком, мастерицей по созданию прекрасной бижутерии – Инной Сирош.

Хобби бывает разное. Разнообразие увлечений каждого из нас невероятно велико – от рыбалки до резьбы по дереву, от написания картин до сочинения стихотворений. Однако степень увлеченности в какой-либо деятельности все же у каждого своя, ведь кому-то просто интересно попробовать что-то новое, а кто-то буквально поглощен своим увлечением, старается открыть в себе новые грани возможностей при занятии любимым делом, и Инна Сирош именно такой человек.

- Мне всегда нравилась бижутерия, — говорит Инна Владимировна, — довольно часто, по возможности, старалась приобрести себе что-то «этакое», затем носила и не могла налюбоваться. А со временем пришла к мысли, что всю эту красоту кто-то же делает. Почему бы и мне не попробовать. С этого все и началось. Стала смотреть в интернете обучающие видеоролики, изучать, какие материалы используются, как их можно друг с другом сочетать и т.д. Параллельно изучению понемногу через интернет-магазины закупала все необходимое базовое оборудование и инструменты. На все это у меня ушел целый год, а на второй год я уже на практике изучала работу со всевозможными материалами – шнурами (кожаными, замшевыми, тканевыми), различными бусинами, замочками, научилась плетению макраме и много чего еще. На самом деле, я до сих пор учусь, так как перепробовать всевозможные материалы и их комбинации друг с другом, способы создания украшений, наверное, невозможно. Всегда находится что-то новое и интересное, которое очень хочется воплотить в жизнь самой, хоть и не всегда получается. Но я получаю просто безумное удовольствие как от самого процесса создания украшения, так и от полученного результата.

Любовь к красивым украшениям и, в частности, интернет перевернули ее представления о бижутерии. Ведь просто из обычной нитки и полудрагоценных камней можно сделать прекрасное колье или бусы. Только надо добавить фантазию и фурнитуру. И она стала творить. Бусы, колье, серьги, браслеты – то, на чем теперь Инна Владимировна специализируется и не собирается останавливаться на достигнутом.

В доме Инны есть свой специальный уголок, ее рабочая зона, ведь процесс создания бижутерии весьма кропотлив, детали, как правило, довольно мелкие и нарушить целостность незаконченного произведения очень легко. Зато саму Инну подобные профессиональные трудности на сегодняшний день совсем не пугают, это еще при первых робких шагах в создании прекрасных украшений она ограничивалась работой лишь с простыми материалами, а сейчас в процессе задействованы и камни, а в ближайшем будущем Инна планирует освоить бисероплетение.

Ограничивающими же факторами в создании украшений являются время (основную работу и домашние хлопоты никто не отменял) и финансы, так как приобретение комплектующих материалов дело довольно затратное, а превращать свое творческое увлечение в серьезный бизнес Инна Владимировна не собирается, ей важен сам процесс и удовольствие от него получаемое. К тому же дополнительным положительным стимулом являются отзывы тех людей, которые по достоинству оценивают работы Инны, выставляемые ею в соцсетях и радующие глаз пользователей.

- Конечно же, очень приятно читать и слышать положительные комментарии от знакомых и незнакомых людей в свой адрес, — признается Инна. – Но особенно приятно наблюдать за счастливыми лицами людей, которым я помогла восстановить их любимую и дорогую сердцу вещь. Бывает, обращаются ко мне знакомые с просьбой починить какой-либо браслет или что-то подобное, очень просят, ведь для них это довольно сложно, а мне – совсем нет. Для них это память, сохраненные эмоции в предмете, и я просто не могу отказать. И в тот самый момент, когда отдаешь восстановленную вещь его владельцу, видишь его улыбку, это очень радует и вдохновляет на создание чего-то действительно красивого. Кто знает, чем мое увлечение обернется завтра, но сегодня оно дарит радость не только мне, но и окружающим меня людям. И это для меня самое главное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1