Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.11.2021 14:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По бездорожью с комфортом

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На этой неделе пополнился автомобильный парк МУП «Резерв».

В минувший понедельник глава района Сергей Чебоксаров торжественно вручил ключи от новенького автомобиля высокой проходимости УАЗ-2206595-04 Сергею Азееву, руководителю предприятия МУП «Резерв». Приобретенный автомобиль уже передан транспортному предприятию для использования в перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам.

По инициативе главы района Сергея Чебоксарова в начале осени на очередной сессии был рассмотрен вопрос о приобретении автомобиля высокой проходимости для МУП «Резерв», депутаты Совета Тевризского муниципального района вынесли по данному вопросу положительное решение. Из районного бюджета были выделены денежные средства в размере 1068 тыс.рублей и администрацией муниципалитета приобретен новый автомобиль высокой проходимости марки УАЗ.

- Вопрос о приобретении автомобиля высокой проходимости стоял в предприятии МУП «Резерв» уже на протяжении четырех лет, — рассказывает Сергей Азеев. — После неблагоприятных погодных условий в межсезонье и дождливые летние дни возникали неудобства, связанные с дорогой, так как до населенных пунктов Кузнецово, Белый Яр, Ермиловка, Федоровка, Александровка, Журавлевка, Бородинка, расположенных на правой стороне Иртыша, она в основном грунтовая. Иногда даже предприятие было вынуждено приостанавливать маршрут для безопасности людей. Сейчас мы эту проблему процентов на 70 закроем, — продолжает Сергей Юсуфович. — Мы определим данное транспортное средство по маршруту так, чтобы оно удовлетворяло в перевозке пассажиров данных населенных пунктов. Теперь мы беспрепятственно сможем доставлять людей до места их назначения в межсезонье. В принципе, необходимость в таких транспортных единицах, может чуть повыше сейчас у нас будет, но первый шаг уже сделан. Такой транспорт, небольшой вместимости и повышенной проходимости, необходим, как минимум, в четырех направлениях. Вот этот подарок муниципального района, приобретение транспортного средства нашему предприятию, мы приравниваем к подарку к 21 ноября. В этот день исполняется 20 лет, как образовалось наше предприятие МУП «Резерв». Оно и существует под таким названием, как было создано двадцать лет назад, так и продолжает работать. И мы считаем, что в наш юбилей это весомый ценный значимый подарок. А значит, труд наш востребован. Мы благодарны районному руководству, которое идет нам навстречу, чтобы устранить проблемы, которые случаются при перевозке пассажиров и багажа во время распутицы и во время ненастья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0