Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.11.2021 10:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры продолжают помогать в переписи

Автор: Марина ГОРЕВА

В Тевризском районе добровольцы-волонтеры на специальной информационной точке, расположенной в МФЦ, продолжают помогать Росстату в переписи населения.

В переписчики-волонтеры принимались люди, достигшие 18 лет. Каждый волонтер перед началом переписи прошел обучение, чтобы он мог ответить на вопросы жителей о переписи, а также добровольцы были подготовлены, как реагировать на нестандартные ситуации.

Добавим, что в Тевризском районе только одна точка, где работают добровольцы переписи населения. Каждый волонтер экипирован бейджем, жилетом и средствами индивидуальной защиты.

В нашем районе принимают участие в переписи в качестве волонтеров 3 человека. Это Жанна Бусыгина, Зульфия Новикова и Екатерина Черенкова. Девушки консультируют граждан по общим вопросам, а также рассказывают, как можно принять участие в переписи на участке или на рабочей станции, расположенной в МФЦ. У них также можно узнать, как принять участие в переписи в электронной форме на портале госуслуг.

- Волонтеров для участия в переписи набирал ресурсный центр развития добровольчества Омской области (действует на базе БУОО «Региональный молодежный центр»), — рассказывает Екатерина Черенкова, волонтер-доброволец. — Перед началом переписи я, как и все волонтеры, зарегистрировалась на сайте добро.ру, где прошла отбор. Главное в нашей работе – доброжелательность, общительность и компьютерная грамотность. Работа волонтера-добровольца заключается в том, чтобы помогать в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг. Гражданам, которые приходили в МФЦ по другим каким-то своим вопросам, мы предлагали пройти перепись в окне № 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0