Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.11.2021 15:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить и защищать

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации корреспонденты «районки» побывали в ОМВД России по Тевризскому району и познакомились с молодым участковым уполномоченным Евгением Максуновым. Для него это первый профессиональный праздник.

Для большинства из нас определение будущей профессии в школьные годы было той еще задачей. Для кого-то профессиональный выбор обуславливался семейными традициями — мама работает в сфере медицины, значит и я стану медиком. У кого-то были свои кумиры в той или иной сфере деятельности, что и подтолкнуло на выбор профессии, есть те, кто анализировал рынок спроса труда и обучался наиболее востребованной профессии, но все же самой редкой категорией людей являются те, кто с самого детства твердо был убежден, что, когда вырастет, станет специалистом в определенной сфере. И Евгений Максунов именно такой человек.

Родился герой нашего материала в Тевризе. Учился в ТСОШ №2, затем поступил в речное училище, следом – армия (род войск – ВДВ), а после демобилизации пошел на службу туда, куда всегда хотел – в полицию. Приступил к своим обязанностям новоиспеченный участковый уполномоченный с 1 февраля 2021 года. Парень несет службу на своем участке (с. Утьма) — выявляет и пресекает административные правонарушения, проводит профилактические мероприятия.

Несение службы в полиции – само собой дело непростое, да и спектр всего, в чем должен разбираться участковый уполномоченный, учитывая, насколько разные по составу возникают правонарушения, крайне обширен. Однако Евгений на подобные трудности смотрит как на нормальное явление, ведь он четко знал, куда идет и какая на нем ответственность перед жителями, а потому к несению службы подходит со всей серьезностью, требовательностью и вниманием к деталям.

Самым первым делом у Евгения была кража кошелька, по горячим следам злоумышленника удалось быстро выследить и представить к ответственности. Или взять недавний случай, где молодому участковому удалось выявить реализацию спиртосодержащих продуктов домашней выработки на своем административном участке. К слову, учитывая совсем небольшой опыт работы Евгения, у него есть опытный наставник – старший участковый уполномоченный Дорофеев Владислав Михайлович, который помогает новобранцу разобраться во всех тонкостях профессии. К тому же нельзя не упомянуть и про то, что Евгений Максунов – не единственный молодой сотрудник. На сложный путь поддержания правопорядка вместе с ним также встали Ткачев Александр и Анастасия Зубцова. Они вместе постигают все нюансы профессии и работают как команда для осуществления своей главной цели – защите людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0