Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.11.2021 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная сессия состоялась

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

29 октября состоялась 40-ая сессия Совета депутатов Тевризского муниципального района шестого созыва.

Вел сессию Валерий Кравцов, заместитель председателя Совета района. Кроме депутатов, в работе приняли участие руководитель муниципалитета Сергей Чебоксаров, помощник прокурора района Михаил Авдеев, начальник управления при губернаторе по профилактике коррупционных и иных правонарушений Елена Клышникова. Народные избранники рассмотрели пять основных вопросов.

За повестку дня депутаты проголосовали единогласно. В ходе запланированной повестки дня они заслушали выступления и приняли решения по ряду вопросов. По первому вопросу о проекте изменений и дополнений в Устав Тевризского муниципального района депутаты заслушали Сергея Ешукова, консультанта администрации района. Было предложено назначить публичные слушания на 23 ноября 2021 года. Депутаты одобрили дополнения и изменения, внесенные в Устав района, и приняли их единогласно.

По вопросу о должностном окладе служащего младшей муниципальной должности района «специалист» выступила Любовь Дурбан, председатель комитета финансов и контроля администрации района.

- 21 сентября 2021 года за №151 вышел указ губернатора Омской области, который устанавливает должностной оклад по младшей должности государственной и гражданской службы Омской области «специалист» в размере 4400 рублей с 1октября 2021 года, — проинформировала присутствующих Любовь Витальевна.

В соответствии с федеральным законом о муниципальной службе РФ было предложено увеличить должностной оклад по младшей муниципальной должности «специалист» муниципальным служащим также в размере 4400 рублей с 1 октября 2021 года. По данному вопросу депутатами было принято положительное решение единогласно.

Следующий вопрос, который рассмотрели депутаты, был о внесении изменений в решение Совета Тевризского района «О бюджете района на 2021 год и на плановый 2022 и 2023 годы».

- За период с 1 по 29 октября 2021 года в бюджет района поступил ряд областных уведомлений на общую сумму 5496356 рублей 64 копейки, — начала свое выступление Любовь Дурбан. — Уведомления пришли из Министерства строительства, транспортного и дорожного хозяйства Омской области на дополнительное выделение субсидий на организацию транспортного обслуживания населения. Также уведомления на иные межбюджетные трансферты за счет средств резервного фонда Правительства Омской области, от регионального Министерства региональной безопасности, из Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 6 уведомлений от Министерства образования Омской области, в том числе дополнительная субвенция на образовательный процесс дошкольных учреждений, а также увеличение заработной платы с 1 октября иным категориям работников на 5% и доведение до средней заработной платы по району по педагогическим работникам до уровня 28587 рублей.

Далее Любовь Витальевна проинформировала депутатов еще о ряде основных уведомлений, поступивших из других министерств Омской области, которые не были озвучены на комиссии.

По четвертому вопросу об утверждении положения «Об оплате труда председателя контрольно-счетного органа района» выступил Валерий Кравцов, заместитель председателя Совета депутатов района. В положение были внесены три поправки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0