Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.11.2021 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меняется облик мемориального комплекса

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по преобразованию территории мемориального комплекса.

Работы по реконструкции центральной площади Тевриза, проводимые в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовали в 2019 году. Обустройство началось с парковой зоны: была оборудована детская площадка, после перешли на центральную площадь, а в текущем году – реконструкция мемориального комплекса.

Для тевризян это святое место, где проходят самые памятные мероприятия и митинги. Собираясь у памятника воину-освободителю, люди не просто отдают дань уважения поколению победителей, они склоняют головы перед своими предками – дедами, прадедами, ушедшими в бессмертие с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

Кстати, с дизайн-проектом его нового облика жители района были ознакомлены в минувшем году и имели возможность внести свои предложения.

- Выполняется третий этап благоустройства центральной площади в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день ведется укладка тротуарной плитки, после чего добавятся малые архитектурные формы в виде лавочек и урн, — рассказывает глава городского поселения Сергей Криживитский.

С начала октября за работу принялась подрядная организация ООО «Трансстрой». Изменения сегодня видны воочию: значительно увеличилась площадь подступа к мемориальному комплексу, отсыпан и утрамбован грунт, сделана песчаная «подушка» под укладку плитки.

- С начала октября были подписаны все необходимые договоры на предстоящие работы. Затем произвели подготовительные и заготовительно-складские работы. А в третьей декаде октября приступили к укладке тротуарной плитки на площади более 1000 кв. метров, после установим осветительные приборы – это опоры с фонарями. На объекте задействовано более десяти человек, а также различная техника – погрузчик, кран, самосвалы. Бригада работает без выходных. Планируем работы завершить в кратчайшие сроки, — говорит директор ООО «Трансстрой» Александр Шаройко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2