Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.11.2021 14:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность в частном секторе

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В первой декаде октября государственный инспектор по пожарному надзору Тевризского и Усть-Ишимского районов провел рейд по жилому сектору городского поселения с целью проверки печного отопления на целостность и правильную эксплуатацию отопительной системы.

Стоит отметить, что подобные рейды инспекторы по пожарному надзору проводят регулярно, однако данный рейд, проводимый совместно с сотрудниками ОМВД России по Тевризскому району и специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тевризского района», в первую очередь был направлен на проверку семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе рейда была проверена двадцать одна семья.

- Особое внимание в ходе проверки мы уделяем не только осмотру жилого помещения (состояние печного отопления, электропроводки, газового оборудования), но и профилактическим беседам с жильцами домов и квартир, — говорит инспектор по пожарному надзору Андрей Виндич. — Как правило, многие за своими печами следят, но и без хозяев с халатным отношением к пожарной безопасности не обходится. С такими гражданами мы проводим более тщательные профилактические работы, указываем на дефекты печного оборудования и даем рекомендации по их устранению, затем через некоторое время проверяем, все ли недочеты хозяева устранили. Проводить подобные рейды мы будем в течение всего отопительного периода.

В целом, есть ряд причин, приводящих к пожару в жилом помещении, – от неисправности оборудования до неосторожного обращения с огнем. Однако все они так или иначе связаны с одним основным фактором – халатным отношением самого гражданина к правилам пожарной безопасности. В связи с этим хотелось бы обратиться к жителям Тевризского района с призывом быть внимательнее. Обращайтесь с огнем максимально аккуратно, проверьте в своем доме все, что может стать причиной возникновения пожара. Поговорка «с огнем шутки плохи» не просто высказывание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0