Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.10.2021 12:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Моя душа - в моих работах"

В Тевризском краеведческом музее состоялась презентация выставки Татьяны Васильевны Янковой «Моя душа — в моих работах». Все, что представлено на выставке, сделано с радостью, с любовью к творчеству, к родным, своей малой родине. Знаменательно то, что выставку Татьяна Васильевна привезла на свою малую родину в год своего очередного юбилея.

Янкова Татьяна Васильевна родилась в Тевризе. С 1968 по 1978 год училась в ТСШ №1. В 1978 году поступила в строительный техникум в г. Омске. Получив диплом, в 1981 году вернулась на свою малую родину в Тевриз и начала трудовую деятельность мастером на стройке в ПМУ-6. Затем была переведена в районную администрацию в отдел архитектуры. В 1983 году уехала в Омск и работала в строительно-монтажном тресте №4. С 1998 года стала домохозяйкой и занялась творчеством. За эти годы попробовала много разных направлений. Начинала Татьяна с вышивки бисером – вышивала картины, иконы. Доводила картины до совершенства и училась дальше. Дошла до самого высокого уровня сложности, когда работа смотрится живой, объемной.

На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства: вышивка крестом, лентами, алмазная живопись, цветочные композиции из бисера, броши, серьги, подвески.

Работы Татьяны Васильевны имеются в частных коллекциях, в семьях друзей, подруг.

На открытии выставки собрались родственники Татьяны Васильевны, друзья, тевризские любители прикладного творчества, учащиеся школы. Пришли поздравить её и участники детского фольклорного ансамбля под руководством И.С.Пономарёвой. За сотрудничество с музеем Татьяну Васильевну поблагодарила директор С.И.Хамкова, председатель комитета культуры Тевризского района Г.Н.Тимошенко вручила автору выставки благодарственное письмо и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Выставка «Моя душа – в моих работах» будет экспонироваться в течение месяца, поэтому у тевризян есть возможность увидеть красоту своими глазами, словами передать это невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1