Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.10.2021 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зиму с новой крышей

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В минувший понедельник сотрудники КДМФКиС приступили к капитальному ремонту крыши гаража.

Около 10 лет назад комитету по делам молодежи, физической культуры и спорта были переданы в пользование гаражи для хранения всего имущества для организации спортивно-массовых молодежных мероприятий. Там был наведен порядок, смонтировано отопление, спланированы места складирования всего имущества..

- Изначально в гараже была проблема с крышей, — говорит Александр Ксензов, председатель КДМФКиС, — была большая течь крыши во многих местах. Своими силами с помощью бывшего в употреблении шифера мы устраняли течь, но со временем она вновь образовывалась в связи с тем, что шифер очень старый, да и зима, и время вносили свои коррективы. Поэтому встал вопрос о капремонте кровли. Мы обратились в районную администрацию к главе, к депутатам Совета Тевризского муниципального района для выделения средств для капитального ремонта крыши гаража и потолка, так как потолок тоже прогнил и была опасность обрушения, в случае чего пострадало бы имущество.

Весной 2021 года были выделены районные средства на капитальный ремонт гаражной крыши КДМФКиС. За летний период был заготовлен и доставлен необходимый материал. На сегодняшний день активно ведутся работы по замене кровли.

- Первым делом произвели демонтаж крыши, — говорит Александр Валерьевич. – На второй день укладывали потолочные балки и подшивали потолок, укладывали утеплитель. Следующим этапом будет установка стропил и будем накрывать крышу профнастилом. Планируем сделать угол наклона крыши круче, чтобы снег не задерживался и съезжал, тем самым своей тяжестью ее не продавливал. В работе задействованы сотрудники КДМФКиС. К концу недели планируем завершить ремонт.

Всего на капитальный ремонт гаражной крыши КДМФКиС из бюджета Тевризского района будет затрачено около 300 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0