Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.10.2021 09:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый школьный автобус

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

Школьный автопарк Тевризской СОШ №2 пополнился еще одной единицей техники российского производства марки "ГАЗель".

На прошлой неделе в райцентр поступило новое транспортное средство для перевозки школьников. Оно оснащено всем необходимым для безопасной перевозки школьников: выдвигающаяся подножка, кнопка экстренного сигнала, ремни безопасности, огнетушители, аптечки, проблесковые маячки, тахограф, спутниковая навигация ГЛОНАСС, опознавательные знаки «Перевозка детей», в общем, полностью соответствует современным техническим требованиям. Теперь школьников будут подвозить на занятия и обратно на еще одном качественном, удобном и надёжном автотранспорте.

- Доставку детей на уроки и обратно в Тевризской СОШ №2 осуществляет один школьный автобус марки "ПАЗ". На сегодняшний день одного автобуса уже недостаточно, — рассказывает директор школы Андрей Донцов. — С каждым годом учеников становится все больше – за знаниями в нашу школу приезжают дети из д. Кускуны, п. Юбилейный, а также дети, проживающие на отдаленных улицах райцентра — это Парковая, Кирпичный, РЭС и другие.

В новом учебном году 69 школьников на подвозе. Автобус за утро делает 3 рейса, так как посадочных мест в автобусе 22, а учеников, как например в п. Юбилейном, 35 человек. Рабочий день водителя и сопровождающего начинается с 7-ми часов утра. С приобретением второй единицы автотранспорта сократится время на перевозки. Детям не надо будет рано вставать и идти на остановку. С появлением новой автотехники расписание школьного автобуса изменится.

Теперь в школу ребятишки будут ездить на новой машине, а пока сотрудники Госавтоинспекции проводят оформление документации на школьную технику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0