Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.10.2021 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом культуры – сердце и душа села

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В минувший вторник состоялось открытие сельского Дома культуры в поселке Белый Яр в новом помещении.

Не секрет, что сельские Дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и взрослых.

Новое помещение стало настоящим подарком для работников культуры и жителей. Сельский Дом культуры и сельская библиотека расположились по соседству с детским садом и школой в уютных светлых помещениях, где созданы хорошие условия для творческого развития местного населения.

Мероприятие прошло, в тесном кругу в связи с пандемией коронавируса, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Посетили это радостное событие глава района Сергей Чебоксаров, первый заместитель главы района Анатолий Нидергвель, председатель комитета культуры Галина Тимошенко, директор БУК «Централизованная клубная система» Екатерина Соколова, заведующая районной библиотекой Татьяна Карепина.

Со знаменательным событием поздравил всех присутствующих глава района Сергей Чебоксаров. Он отметил, что основные сельские мероприятия начинаются именно здесь. Этого события ждали и сотрудники СДК, и жители поселка. Теперь здесь будут работать кружки, библиотека, сельский Дом культуры, его коллектив будет радовать жителей своим творчеством. Сергей Александрович вручил подарки от партии «Единая Россия» заведующей клубом Ольге Дулиш, учителю физкультуры Алексею Рычкову мячи для развития детского спорта.

- Не секрет, что жизнь культурного очага зависит, в первую очередь, от людей, которые там работают, — отметила в своем поздравлении Галина Тимошенко. — А здесь работают замечательные люди. Уверена, что работники Белоярского Дома культуры приложат все силы, чтобы создать в нем благоприятную обстановку для развития творчества людей. Надеюсь, что местные жители будут посещать и библиотеку, и Дом культуры чаще, собираться здесь по любым государственным и народным праздникам, да и просто, чтобы пообщаться, обсудить прочитанную книгу.

К поздравлениям присоединились Екатерина Соколова и Татьяна Карепина. Татьяна Алексеевна вручила небольшие подарки заведующей сельской библиотекой Ларисе Кузоб.

В сельском клубе помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей села работают творческие кружки: детский вокальный «Домисолька», взрослый вокальный «Родные напевы», драматический, вокальный разновозрастной, проводятся мастер-классы.

В этот день звучали не только поздравления, но и песни в исполнении Ольги Дулиш, Нины Кроер, Екатерины Соколовой.

В 2021 году у Белоярского Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0