Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.10.2021 14:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучше подстраховаться

Автор: Марина ГОРЕВА, фото из архива Тевризского техникума

В Тевризском районе, как и по всей России, идет прививочная кампания. С помощью вакцины от коронавируса пытаются сдержать распространение вируса и ускорить возвращение людей к доковидному образу жизни.

Вакцинация необходима не только для того, чтобы снизить риск заболевания в том числе у тех, кто входит в группу риска, но и для того, чтобы ускорить процесс выработки коллективного иммунитета.

Так, в Тевризском техникуме прошли вакцинацию от COVID-19 студенты, которым уже есть восемнадцать лет. Студентов не обязуют прививаться от коронавируса, а предоставляют возможность сделать такую прививку ребятам, изъявившим желание.

- Вакцинация сотрудников нашего образовательного учреждения идет планомерно, — рассказывает Татьяна Чижик, директор Тевризского техникума. – В коллективе вакцинировано 82% сотрудников. Остальные имеют либо медицинский отвод, либо стоят в плане на прививку. На сегодняшний день привито пока восемнадцать студентов. Ведется разъяснительная работа не только с ребятами, но и с их родителями. В основном это студенты третьего курса, которые вот-вот пойдут на практику, а работодатели заинтересованы, чтобы прививка у них уже стояла. Первый компонент вакцины наши студенты, которые решили привиться, получили в стенах техникума. Мы подали заявку в ЦРБ, и к нам приезжала мобильная бригада. Второй компонент вакцины студенты поставили самостоятельно в поликлинике. Стали активно прививаться студенты, которые учатся у нас из Усть-Ишимского района.

Студенка первого курса Тевризского техникума Марина Слабко в числе тех студентов, которые вакцинировались. В августе этого года Марина поставила первый компонент вакцины против COVID-19, второй – в сентябре.

- Поставив прививку, если и заболеешь коронавирусной инфекцией, то перенесешь ее в легкой форме, — говорит девушка. – Страх был, но, конечно, еще страшнее заболеть. Хорошо подумав, сделала вывод и решила подстраховаться. Первый компонент перенесла нормально, второй – тяжеловато, но спустя несколько часов все стабилизировалось. Я считаю, что лучше не рисковать, ведь никто не знает, как организм отреагирует на инфекцию, лучше предупредить ковид и сделать прививку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0