Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.10.2021 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревнях его ждут с нетерпением

Автор: Суфарчат Кучукова (д. Тавинск)

Испокон века хлеб был не простой едой – он являлся показателем благополучия, достатка в семье. Как много пословиц придумали о хлебе, которые учат нас ценить и уважать хлеб, труд людей, которые занимаются этим делом.

Я хочу рассказать о Владимире Михайловиче Романовиче, который отдал 27 лет жизни хлебу, работая водителем хлебовозки. Жители деревень ждут его с нетерпением в любую погоду, будь хоть дождь, снег или мороз точно зная, что он не забудет про них.

Любой труд кажется легким только со стороны. Тут тяжесть труда больше измеряется в километрах и перевозке груза. Рано утром нужно ехать принимать хлеб в пекарню, какая нагрузка ложится на руки, сколько лотков в день грузить, а затем разгружать в каждой деревне. Сколько километров он наматывает за день, месяц, год!

Владимир Михайлович очень любит свою работу, с душой относится к своему делу, чуткий, внимательный, всегда придет на помощь, когда попросишь.

Я думаю, мир держится на таких людях, как Владимир Михайлович скромных и трудолюбивых, на людях, которые выбрали себе делом жизни непростое занятие кормить людей не обещаниями, а вкусным хлебом.

Сегодня, когда сядете за стол всей семьей, да и завтра, а еще лучше каждый день, не забывайте вспоминать добрым словом всех, кто старается днем и ночью, в любую погоду делать все так, чтобы мы могли порадоваться запаху ароматного хлеба.

Спасибо Вам Владимир Михайлович за ваш нелегкий труд, крепкого здоровья, счастья, удачи, терпения желаем Вам в вашем нелегком труде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0