Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.10.2021 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детских площадок становится больше

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На территории районного центра Тевриз в текущем году были установлены 2 игровые площадки, одна из них при поддержке партийного проекта «Здоровое и сильное поколение» Омского отделения партии «Единая Россия» на улице Матросова. На текущей неделе завершилась установка второй игровой площадки по улице Таежной в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает руководство муниципалитета и сельских поселений кардинально решать вопрос благоустройства, используя все доступные средства и возможности.

Раньше на месте детской площадки был пустырь. Сейчас на этом месте красуются песочница, качели, горка, спортивный инвентарь. Для взрослых установлены удобные лавочки, сидя на которых они будут наблюдать, как играют их чада. Теперь досуг маленьких жителей села стал гораздо приятнее и разнообразнее. Каждый день с утра до самого вечера ватага ребят собирается уже на полюбившейся игровой площадке.

- Соседняя улица заметно оживилась.Теперь там собирается детвора и взрослые. Очень приятно слышать радостные детские голоса. Раньше наши ребятишки просто бегали по улице. Заняться особо было нечем. Поэтому, конечно, мы очень обрадовались новой игровой площадке и благодарны всем, кто подарил нашим детям такой замечательный подарок. Спасибо за красивую, функциональную детскую игровую площадку и активное безопасное времяпрепровождение наших детей. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать, — делится впечатлениями жительница улицы Березовая Людмила Филипп.

- Мы сюда будем приходить каждый день, когда не будет дождя, — наперебой говорят дети, находящиеся на площадке, — нам очень нравится на ней играть.

Установка детских площадок — это прежде всего вопрос благоустройства городского и сельских поселений. Кроме того, детские площадки помогают скрасить досуг самым маленьким жителям села. Отрадно, что появляются места, где дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны. Конечно, хотелось бы, чтобы такие игровые комплексы были во дворе каждого многоквартирного дома, тогда не будет хмурых лиц, а все дети будут радостны и довольны.

Как сообщил глава городского поселения Сергей Криживитский, работа по благоустройству на этом не заканчивается.

-Дети – наше будущее. Мы решили открыть эти площадки, так как нам небезразлично то, чем заняты наши дети в свободное время. По-моему, результат отличный — на детской площадке много детей. Приятно смотреть на ребят, видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие. Мы и дальше постараемся продолжать работу по благоустройству села, — говорит Сергей Викторович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2