Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.01.2021 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штраф за нарушение

Автор: Пресс-служба Тевризского районного суда

За нарушение правил поведения в период режима повышенной готовности, а именно комплекса ограничительных и иных мер, принятых для предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, утверждённых распоряжением Губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области».

В соответствии с подпунктом 7 пункта 7 Распоряжения, граждане при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг (в том числе расположенных вне закрытых помещений), реализация которых не ограничена в установленном порядке, при нахождении в местах массового пребывания людей, на остановках общественного транспорта, на парковках, в лифтах, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).

Сотрудниками ОМВД России по Тевризскому району и ОГИБДД ОМВД России по Тевризскому району за период пандемии направлено в суд 72 протокола об административном правонарушении по ч.1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрено административное наказание за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пяти-десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей.

За весь период пандемии по 21 декабря включительно судом рассмотрено 72 дела об административных правонарушениях, назначены административные наказания в виде административного штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0