Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.01.2021 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовые переправы открыты

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

В зимний период 2020-2021 годов на территории Тевризского района сотрудники МЧС России совместно с представителями других заинтересованных структур и ведомств освидетельствовали и допустили к эксплуатации 3 ледовые переправы через реку Иртыш – Белоярскую, Изюкскую и Бородинскую.

В начале декабря бригада Тевризского ДРСУ приступила к наращиванию льда в местах, строго отведенных под обустройство ледовых дорог, так как она связывает правобережные поселения с райцентром, до которых в теплое время года жители могут добраться водным транспортом.

Инспектора ГИМС исследовали структуру льда, его толщину, проверили наличие спасательного инвентаря, информационных знаков и только после этого выдали разрешение на открытие ледовых переправ.

Главная цель — обеспечить безопасность дорожного движения на зимних трассах. Снег и лед считаются самыми непредсказуемыми дорожными покрытиями, так как при малейшем изменении температуры воздуха они резко меняют свои свойства.

Сотрудники ГИМС МЧС России и ОГИБДД по Тевризскому району ежедневно в разное время суток выезжают в рейды, где с водителями автотранспорта и пешеходами проводят беседы. В случае выявления нарушителей, для них предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

С 23 декабря на Белоярской, Изюкской переправах можно передвигаться автотранспортом массой до десяти тонн, а на Бородинской -7 тонн.

На этой неделе в Тевризском районе стартовал второй этап профилактической акции «Безопасный лед». В течение этой недели сотрудники МЧС, полицейские, инспектора ГИМС патрулируют водные объекты региона с целью обеспечения безопасности людей на льду. Особое внимание будет уделено несанкционированным местам возможного выхода людей и выезда техники на лед, а также организации профилактических мероприятий в учебных заведениях и пропаганде правил безопасного поведения среди рыбаков.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения опасных ситуаций ГИМС России настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать разрешенную грузоподъемность при проезде через ледовые переправы и следовать правилам безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0