Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.01.2021 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С силой духа

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Матчевая встреча по боксу двух сильнейших сборных команд северных районов Тевризского и Тарского муниципалитетов прошла накануне в клубе единоборств «Нефтяник». В спаррингах приняли участие 20 боксеров в весовой категории от 25 кг до 65 кг.

Бокс в Тевризском районе — один из самых развивающихся видов спорта. Наши спортсмены прославляют не только родной поселок, но и Омскую область. Конечно, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой спортивные состязания стали проводиться крайне редко. Но матчевые встречи с соблюдением все санитарных норм разрешены.

Посоревноваться с такими тевризскими именитыми боксерами, как Александр и Василий Киселевы, Артур Сатторов и многими другими приехали 10 хорошо подготовленных боксеров Тарского района.

- Поединки состоялись в честь памяти Александра Бубенова, заслуженного тренера Российской Федерации, мастера спорта СССР, бывшего президента федерации бокса Омской области. Александр Геннадьевич для бокса нашего региона сделал очень многое, он был тренером олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, в честь которого назван наш боксерский клуб, — говорит тренер по боксу Владимир Силин. — В честь великого спортсмена и ранее проводились матчевые встречи не только в Тевризе, но и в других районах Омской области, а также в Казани. Мы же в свою очередь решили не нарушать традицию и устроить матчевую встречу, но не как обычно с большой наполняемостью зала, пригласили на спарринги лишь одну команду соперников. Такие встречи с сильными соперниками дают хороший опыт спортсменам для дальнейших высоких результатов.

Матч прошел на высоком уровне, хозяева состязаний достойно встретили гостей, подготовили зал, ринг, раздевалки, а также организовали питание спортсменов. И хотя в поединках не выявляли победителей, это не помешало каждому бою пройти ярко и результативно для боксеров. Изюминкой матчевой встречи стал мастер-класс тевризского опытного спортсмена Артура Сатторова, он поделился с начинающими боксерами секретом побед, а также показал несколько приемов, обеспечивающих спортсмену победу в соревнованиях. Матчевой встречей остались довольны не только молодые спортсмены, но и их наставники.

- Такие встречи в Омской области, в связи со сложной эпидситуацией, давно не проводились, но они, безусловно, необходимы спортсменам, — говорит тренер команды Тарского района по боксу Барислав Чирков. — Тем более тевризская команда одна из самых сильнейших в Омской области. Мне хотелось проверить моих подопечных именно с сильными и достойными соперниками. Как показал результат спарринга двух команд, у нас есть чему поучиться друг у друга. Спасибо организаторам за предоставленную возможность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1