Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.01.2021 14:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовились основательно

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В период новогодних выходных все коммунальные службы Тевризского района слажено отработали на 100%.

На прошедшие новогодние выходные природа подготовила не самый приятный подарок — лютые морозы. Отдохнуть на зимних просторах в праздничные дни многим из нас не удалось, поэтому большую часть времени мы провели в своих теплых и уютных домах.

Однако отдохнуть в кругу своей семьи удалось далеко не всем тевризянам, в частности сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства и работникам энергоснабжающих организаций. Ведь наш с вами комфорт в большой степени ложится на их плечи, а потому все работники электро- тепло- газо- и водоснабжения, а также работники сферы жилищных услуг неустанно трудились, чтобы в период морозных выходных не возникло никаких экстренных ситуаций. И у них это получилось.

Еще накануне новогодних праздников по всем организациям были назначены ответственные дежурные и обеспечено наличие аварийных запасов материалов. В результате на протяжении всех праздничных каникул все обслуживающие организации не допустили возникновения ЧП, в частности, благодаря своевременной подготовке и оперативной работе по любой возникшей проблеме, за что им, несомненно, огромная благодарность.

Однако стоит отметить, что вообще без инцидентов обойтись не удалось, особенно в сфере водоснабжения. Из-за сильных морозов на территории Тевризского района то в одном, то в другом сельском поселении то и дело перемерзали водонапорные башни – что и говорить, против матушки-природы не пойдешь.

- За все выходные наши работники отдохнули лишь на Рождество и то только первую половину дня, а во вторую половину снова отправились устранять последствия сильных морозов, — говорит директор МУП Водострой Михаил Каратцов. – Выезды осуществлялись не только по Тевризу, но и во многие населенные пункты сельских поселений. Причем на каждой из башен проблему решали по-разному в зависимости от того, как и где именно произошло замерзание. Где-то полегче, где-то труднее, самый сложный случай когда в башне полностью ствол замерз, пришлось водонапорную башню чуть ли не полностью отогревать. Но самое главное, что, несмотря на трудности, нам удалось устранить все проблемы довольно быстро и возобновить подачу воды в поселениях, причем не без помощи самих жителей, а также работников МУП «Коммунальник», за что им всем огромная благодарность.

К слову о морозах, в ближайшее время на территории Тевризского района ожидаются аномальные морозы – до минус 40 градусов, а значит всем нам необходимо полноценно подготовиться к этим непростым дням. Что касается служб ЖКХ, то работники этой сферы так же, как и в минувшие выходные дни, сделают все, что в их силах, чтобы не допустить возникновения ЧС. Что же касается нас, тевризян, то нам необходимо подготовиться – проверить отопительные приборы и печи, а также быть аккуратными при их эксплуатации в период аномальных холодов. К тому же не стоит забывать и о газоснабжении, ведь напоминаем, что при аномально низких температурах есть очень высокий риск прекращения подачи газа для нужд пищеприготовления, а значит стоит позаботиться об этой возможной проблеме заблаговременно и иметь альтернативу.

КСТАТИ

Администрация Тевризского муниципального образования выражает благодарность жителям Тевризского района за оказанную помощь в устранении проблем водоснабжения, а именно:

д. Азы — Минхаирову Гали, Минхаирову Бари, Речапову Рамазану, Аббазову Данилу, Аббазову Валиулле, Зульхарняеву Олегу, Фаттаховым Раису и Ринату, Ташкееву Хайрулле;

с. Кип — Игнатьеву Александру, Бродниковым Анатолию и Александру, Зульхарняеву Миннеахмату, Глухову Александру, Щеглову Анатолию, Екатерининым Виктору и Григорию, Михееву Дмитрию, Арефьеву Евгению, Смирнову Денису;

с. Петелино — Корнееву Александру, Мудрагелеву Алексею, Апсатарову Рамилю, Апсатарову Раифу, Чистякову Виктору, Корнееву Александру, Живаеву Владимиру, Метелеву Виктору, Сергеевой Любови и Касымовой Ольге;

с. Иванов Мыс — Смирнову Павлу, Латушкину Валерию, Борзецову Николаю.

Особую благодарность выражаем директору МУП Водострой Каратцову Михаилу Григорьевичу и работникам Дорофееву Михаилу Леонидовичу – машинисту экскаватора, Булатову Александру Сергеевичу – мастеру водопроводного участка, Гарлику Михаилу Николаевичу, Петрову Евгению Андреевичу, Лубкину Валерьяну Анатольевичу — слесарям аварийно-восстановительных работ, Игнатьеву Олегу Николаевичу, Рыбьякову Евгению Петровичу – операторам водонапорных башен с. Кип, Соколову Сергею Владимировичу – оператору водонапорной башни с. Петелино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0