Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.01.2021 14:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый ребенок 2021-ом

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В 2021 году первый ребенок в Тевризском районе родился в многодетной семье Ванила и Нины Сагдеевых. Седьмым ребенком пополнилась их большая и дружная семья 4 января. Доченька родилась весом 3260 кг, ростом 53 см.

Семья — самый ценный подарок судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то свое. Для семьи Ванила и Нины Сагдеевых из деревни Утузы — это большой дом, много детей, взаимопонимание и поддержка всех членов семьи. Сегодня в многодетной семье семеро детей, самая младшая доченька стала первым ребенком, родившимся в Тевризском районе в этом году. Свое маленькое чудо Нина и Ванил назвали Азалия, что в переводе означает «вечная», «бесконечная». Отмечается, что названные этим именем девочки очень доброжелательно относятся к людям. А ведь именно добро должно благоухать в многодетной семье.

Беременность Нины проходила непросто, но всегда на помощь приходили старшие дети и любимый муж. Все заботы практически на 9 месяцев легли на главу семьи. Да и сегодня, когда малышке меньше месяца, он и дети помогают во всем.

- У меня в семье было мало детей, — делится с нами глава семьи Ванил Сагдеев, — поэтому я всегда мечтал, что, когда создам свою семью, у нас будет много детей. Конечно, мальчишки для отца — это опора, но когда рождаются доченьки — это для пап двойное счастье, ведь девочки более ласковые и всегда ближе к родителям. Я благодарен своей супруге за рождение малышки, это лучший подарок в новом году.

Приезд младшей сестренки ждали все детки, ребята вспоминают: «Нам было очень интересно, какая она, на кого похожа? А когда увидели, были очень рады, она такая маленькая, совсем крошечная и похожа на нашего папу!» Маму и малышку встретили вкусным ужином в теплом и уютном доме. Сегодня все с радостью помогают маме в заботе об Азалии.

- Дети для меня — это моя жизнь, — говорит Нина. — Именно они дают столько тепла, сколько не даст никто, мы, как родители, также даем своим детям заботу и окружаем их любовью. С каждым рожденным ребенком у нас появляется больше ответственности. Поэтому в нашей семье есть свои традиции. К примеру, дни рождения детей и свои мы отмечаем только в кругу семьи или же летом каждую неделю отдыхаем на природе, жарим шашлыки, играем в футбол и многое другое. Все это приучает наших детей к семейным ценностям, взаимопомощи и любви своих близких. Даже когда нас с Азалией привезли домой, дети встретили нас тепло, все хотели подержать на ручках свою крохотную сестренку, даже малыши не отходили от нее. Сегодня я совершенно спокойно могу выполнять домашние дела, ведь всегда кто-то присматривает за нашей младшенькой. Жаль, конечно, что у нас в деревне нет детского сада или группы для дошколят. Не хватает педагогической помощи, но мы, родители, по возможности развиваем малышей, рисуем, лепим, изучаем буквы, цифры, сказки читаем. Но самое главное для нас, то что мы вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3