Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.01.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочный двор

Автор: Татьяна МИГА, фото из архива ЦРДМ

Закончились новогодние праздники, однако приятные воспоминания о проведенных днях нового года в кругу семьи согревают душу, особенно если они были наполнены яркими моментами. Например, участием или победой в семейных конкурсах. В преддверии новогодних праздников в районе прошел конкурс «Новогодняя сказка» на лучшее праздничное оформление окон, фасадов частных домов, а также зданий учреждений и организаций.

Условия традиционного конкурса были изменены, если раньше в нем могли принять участие учреждения и организации, то в 2020 году такое право было предоставлено и хозяевам усадеб. Всего на участие в конкурсе подано 28 заявок: 15 — от жителей частных домов и 13 от организаций.

- В этом году конкурсанты удивляли разнообразием и оригинальностью оформления. Выбрать лучшего было непросто! – рассказывает член жюри, ведущий специалист Центра по работе с детьми и молодёжью Жанна Бусыгина. — При подведении итогов конкурса учитывались качество декоративно-художественного оформления, его замысел, оригинальность идеи, сюжетность, сложность выполнения элементов и общее впечатление. В результате комиссия пришла к единому выводу: все участники данного конкурса добросовестно подготовились к встрече праздника. Отмечу хороший уровень праздничного оформления территорий предприятий, организаций и учреждений, а также активное участие населения в новогоднем оформлении придомовых территорий.

Единогласным решением комиссии победителем конкурса среди жителей Тевризского района стала семья Аптрахимовых, Рафаэль, Танзиля и Артем, из Тайчей. На втором месте – тевризянка Бродникова Светлана Тимофеевна. Замыкают тройку лидеров жители деревни Тайчи — Рамиль и Лиана, их дети Лейла и Карим Гизатулины.

- Ежегодно в преддверии новогодних праздников всей семьей украшаем двор и придомовую территорию, и этот год также не стал исключением, — говорит победительница Танзиля Аптрахимова. – Специалист по делам молодежи Дина Ниязова предложила принять участие в районном конкурсе на лучшее оформление фасада. Мы загорелись этой идеей и стали вместе продумывать, как оригинально и красиво украсить нашу усадьбу. Используя подручный материал: снег. проволоку, гирлянды, мы смастерили животных: мышку, символ наступающего года – быка и оленя с санями, где лежали подарочки и многое другое. И когда все было сделано, территория у нашего дома превратилась в сказку, особенно красиво было в темное время суток, разноцветными огоньками переливались фигуры. Мы очень рады победе, и уже припасли несколько новых интересных идей оформления фасада дома к следующему новогоднему конкурсу.

Среди учреждений и организаций лучшей признана территория БПОУ «Тевризский техникум». Тевризская СОШ №1 занимает вторую строчку рейтинга конкурса и на третьем месте — Тевризский детский сад № 4.

Победители награждены грамотами и призами! Участникам вручены сертификаты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1