Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.01.2021 14:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее настроение

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

До нового года остается всего одна неделя. Новый год – это больше, чем просто дополнительные выходные на работе и подготовка подарков для членов семьи. Этот день давно стал для каждой семьи основным праздником, который мы проводим вместе со своими родными и близкими. И именно потому он неотделим от семейных традиций, призванных объединять людей и поднимать им настроение.

У многих из нас Новый год ассоциируется с нарядной елкой, фейерверками, веселым времяпрепровождением. Однако самое прекрасное в этом празднике то, что именно в это время можно собраться всей семьей и дружно проводить уходящий год и встретить наступающий.

К этому празднику каждая семья готовится по-своему, корреспонденты «районки» побывали в многодетной семье Оксаны Михеевой и Алексея Чупцова. У семейной пары трое детей: старшая дочь Арина, ей 13 лет, четырехлетний сын Ярослав и трехгодовалая крошка Лизонька. Дети с нетерпением ждут праздника и уже сейчас всей семьей приступили к его подготовке, уже приобрели пушистую ель. Кстати, они всегда ставят натуральное деревце, ведь именно оно наполняет дом чудесным ароматом хвои и создает по-настоящему праздничное настроение.

- Каждый год стараемся украшать ель всей семьей, — говорит глава семьи Алексей, — традиционно на ней появляются игрушки, сделанные своими руками. Дети заранее мастерят елочные украшения, шары, фонарики и мы все дружно развешиваем их на елочку. Детям и нам, взрослым, это очень нравится, ведь в такие моменты мы всегда вместе!

Одна из традиций Алексея и Оксаны украшать фасад дома, к этому вопросу семья подходит основательно, уже в конце ноября все вместе продумывают какие фигуры поставить во дворе, где установить горку и многое другое. Сегодня макет украшения фасада готов, и уже на выходных всей семьей займутся созданием сказки во дворе. А пока вечерами ребята украшают разнообразными бумажными снежинками и гирляндами окна, комнаты дома. Настроение предвкушения праздника уже ощущается в их семье.

- Подготовка к новогодним праздникам – объединяет нас, делая что-то вместе и принимая совместно с детьми какие-либо решения, это дает понять нам родителям, на что способны наши детки. Мы учимся чему-то новому у них, а они у нас, и получается хороший результат, — делится с нами Оксана. — Уже очень давно в нашей семье появилась интересная традиция, без которой сегодня не обходится празднование Нового года. Под бой курантов пишем на бумаге свои заветные желания, а затем сжигаем эти записки. Потом мы обмениваемся подарками, которые заранее заготовлены и красиво упакованы. Обязательно слушаем поздравление Президента, затем — поем песни, смотрим новогодний концерт. Если погода позволяет, идем на площадь, чтобы погулять, покататься на горке. Да и вообще, не представляем себе новогодние каникулы без активного отдыха — все вместе отправляемся на прогулку в заснеженный лес. Все это самое главное нравится нашим деткам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0