Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.09.2020 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На финишной прямой

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Строительство дороги на въезде в с. Бакшеево практически завершено.

Работы на въезда в село Бакшеево начались в конце мая. Ход проводимых работ был таков: изъятие старого грунта, укладка специальной мембраны и нового сухого грунта. Сама дорожная «одежда» должна состоять из трех слоев – один слой песка и два слоя щебня. Тендер на проведение работ выиграла омская компания «СибРос», а субподрядчиком, который и занимается непосредственно дорожным строительством, выступил ООО «Грандстройавто».

На сегодняшний день стройка дороги практически закончена. Работы на объекте было немало, общая протяженность дороги – 1 километр 94 метра, но выполняющая работы организация справлялась с поставленными задачами быстро и эффективно, однако все же в запланированные сроки немного не успели, продолжительная дождливая погода внесла существенные коррективы.

- Дожди нам очень помешали, — говорит главный инженер ООО «Грандстройавто» Игорь Сабот. — Фактически, мы уже на завершающем этапе строительства. Необходимо сделать портальные стяжки, укрепить их гибеоном, причернить обочины и засеять их травой, а также установить дорожные знаки.

Кстати, ширина дороги составляет 8 метров, рабочая проезжая ширина – 4,5 м., ширина основания – 12 метров. Все делается строго по техническим нормам. В ближайшее время дорога на въезде в с. Бакшеево будет готова к полноценной эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0