Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.09.2020 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете, водоснабжении, реализации программ

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

16 сессия Совета Тевризского района состоялась накануне в зале заседаний Администрации муниципалитета. На повестке дня значилось 7 вопросов.

В начале заседания народные избранники заслушали информацию о внесении изменений в районный бюджет 2020 года. Заместитель председателя комитета финансов и контроля Ирина Скороходова рассказала, что за последние 2 месяца поступил ряд областных уведомлений:

- на модернизацию школы искусств путем капитального ремонта;

- приобретение резервных источников электроснабжения;

- организацию и осуществление мероприятий в каникулярное время;

- организацию транспортного обслуживания населения;

- организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное образование и другие статьи расходов.

Возникла необходимость выделения дополнительных средств местного бюджета на ремонт школы искусств в сумме 267,6 тыс. рублей. Кроме того, для работ по обустройству и содержанию объектов размещения твердых коммунальных отходов (свалки) выделены средства местного бюджета в размере 132 тысяч рублей.

Для участия в отборе на получение субсидии на приобретение и установку локальных станций очистки воды по четырем объектам в р.п. Тевриз (центральный водозабор и водонапорные башни по улицам Горького, Гагарина, 70 лет Октября) выделена доля софинансирования местного бюджета в сумме 905,1 тыс. рублей.

В ходе голосования большинством депутатов принято решение о внесении поправок в решение Совета Тевризского района «О бюджете муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Единогласно народные избранники поддержали утверждение допсоглашения между Тевризским муниципальным районом и Тевризским городским поселением о передаче части своих полномочий по организации в границах поселения водоснабжения населения. В соответствии с соглашением проведен капитальный ремонт водонапорных башен, расположенных в р.п. Тевриз на ул. Гагарина и ул. Кирова.

Депутатами районного Совета была принята к сведению информация о реализации в муниципалитете подпрограмм по развитию инфраструктуры района, по повышению энергетической эффективности экономики Тевризского района и сокращению энергетических издержек в бюджетном секторе муниципального образования и ряд других подпрограмм программы "Развитие экономического потенциала Тевризского муниципального района (2014-2020 годы)" в 2019 году.

В ходе сессии народные избранники обсудили вопрос об утверждении Положения о помощнике депутата районного Совета, однако большинство местных парламентариев высказались против, решение не было принято. Также не смогли договориться народные избранники в вопросе по утверждению структуры Совета. Отправлены на доработку и предложенные варианты Положения о контрольно-счетном органе Тевризского района. Депутаты приняли решение доработать данный вопрос в рамках постоянно действующей комиссии Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0